Философия

почему любовь считают самым светлым чувством если она приносит столько боли и доводит до самоубийства?люди ошиблись ?

Павел Кокорин
Это эйфория. Когда тебя любят - ты радуешься, когда любит тот, кого ты любишь - ты торжествуешь, а когда любишь без взаимности, зная, что он слишком высоко и далеко - тогда создается иллюзия (мечты, фантазии) . Когда спускаешься (или помогут) спуститься с небес - это воспринимается как трагедия.
Алексей Перевезенцев
Лучший ответ
Значит действительно она светлая и непреодолимо- притягивающая людей раз из -за неё впадают в такие страсти !
Андрей Гурин
Евгений Ли Страсти, это не любовь. Это желание обладать. Настоящая любовь, это бескорыстное чувство.
Ошиблись Вы. А также те, кто перепутал страсть с любовью.
И в воде без которой нет жизни на земели, которая дает жизнь всему, может погибнуть человек! Это стихия которая с одной стороны дает жизнь, а сдругой сторы може разрушить что угодно.
Тамара Фадеева
То о чем вы говорите это не любовь это иллюзия любви )))))))))))))
Это не Любовь приносит боль, а Люди от своего несовершенства так реагируют.. .

Любить - это труд...
Так это не любовь, а возмездие за не разделенность.
До самоубийства доводит человек себя сам, желанием обладать тем, кем обладать не может. Это психическое расстройство, а не любовь. Это все равно, что ребенок кричит и требует дорогостоящую игрушку, а у родителей на нее нет денег. )))
До самоубийства доводит слабость характера. Я трижды безответно любил и не жалею ни секунды, это стоило испытать это многому учит. )
Вы наверно спутали ЛЮБОВЬ с зависимостью! Настаящяя ЛЮБОВЬ творит только светлые чувства и поступки и не требует ВЗАИМНОСТИ! Она просто ЕСТЬ !
Никита Кучман
потому что они хотят что то взамен)))
Нет не ошиблись, потому что если она доводит до самоубийства, то СВЕТ в конце тоннеля обеспечен, отсюда и название - СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО!
Люди склонны ошибаться и они ошибаются лишь в том, что любовь приносит только боль и доводит до самоубийства...