Философия

Почему происходит так, что люди с благородными намерениями приносят друг другу боль и страдание?

Потому что самое сложное - научиться слышать другого и действовать исходя не из своих представлениях о его благе, а суметь встать не его место и действительно понять, что нужно ему.
А помогать только когда тебя попросят - это проявление эгоизма. Нужно помогать людям не ждя от них просьб и мольбы. Это по человечески. Другое дело, что помощь не должна быть навязыванием.
В любом случае сопереживание и сострадание всегда предпочтительней безучастия и равнодушия какими бы лозунгами и идеями они не прикрывались
Роман Кашин
Лучший ответ
Вы наверно знаете какими намерениями устилается дорога в ад...
это твоя идеализация людей
Родика Малий
потому,, что не соблюдают закона : Не просят - не делай!!!
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Дело в том, что о благородных намерениях не знает тот, кому назначается благородство. И он (тот кому) воспринимает всё,как враждебное. Это при совпадении интересов. Но при несовпадении - война до убоя.
Jandos Kyanshaliev
С благородными намерениями -а всё-таки с чем люди отождествлены? Негативность находит всякие моменты, чтобы зацепить наш ум и нарушить наше равновесие. С другой стороны -вот повод испытать свои ценности, так как из всех жизненных задач надо научиться выносить уроки любви, мудрости, прощения.. Пополнив же запасы своей любви, уже не так вовлекаешься в происходящее и в свете любви все ситуации уже не кажутся неразрешимыми. Всё-таки решение одно.
Артур Шакуров
Это жизнь
Так получается из-за того что они не пытаются понять друг друга и найти компромисы