Философия
Вы задумывались о том что каждое удовольствие и радость доставляют кому-то боль и страдания?
Задумывались к примеру о том, что нам необходимо эксплуатировать окружающий мир и людей, для получения любого продукта, любой вещи? Стоит ли ваш новый "айфон" страданий детей добывающих руду в африке, в рабских, нечеловеческих условиях?
Да, а есть человеческие условия при добычи руды??? Смешно. Читайте Ленина, хотя бы комментарии к его сочинениям
Valerij Medianov
Вот именно... Вы в суть вопроса не вникли.
Это не так. Далеко не каждое.
Я задумываюсь о себе о своей жизни, по возможности о тех кому нужна помощь и о Боге, только Он сможет разрешить эти трудности, а от моих мыслей и раздумий, согласитесь пользы мало. А что вы сделали, чтобы помочь этим детям.
та ты чё..а мне на них посрать:)) ты же жалостливый, ты их и пожалеешь:))
Пример нужен.
Ваши примеры интересные, но не совсем верные. Так как создание той или иной продукции не всегда именно так коррелируется. А конкретика производства товара - дело вообще десятое.
Ну выбрали люди такой путь - их дело и последствия. Вот в СССР были иные условия труда, но никому не понравились.
Сам же труд и производство товара я не считаю "эксплуатацией", таким образом можно просто доехать до того, что все должны Вам производить все просто так, а Вы рефлексируете на их счет.
Удачи.
Ты вообще то прав. Все мы получим порцию негатива за то что пользуемся этими вещами. Может по этому я стараюсь жить минимально, особо ничего не желая. Тоже может быть неспроста.
айфоны делают из кремния. кремний делают из песка, который в нечеловеческих условиях добывают в пустыне дети африки
Иван Остроух
Юморист )))
Задумывалась. Но думаю, что путь непричинения боли также существует.
Судя по мне все должны быть просто самыми счастливыми.
"Каждое"? А если я съел конфету кому хуже? Или просто выспался.