Философия

Как происходит очищение через боль и страдания? Может кто объяснить?

Елена Сафина
Боль и страдания могут быть для человека отработкой кармической ответственности , лучше это прожить и принять , отработать последствия наших грехов.
Боль и страдания могут быть процессом программы жизни для отработки душевных качеств , терпения , принятия , понимания , движения в развитии человека.
Рекомендую на эту тему прочитать книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою".Ее легко прочитать онлайн , но лучше , что бы она была в печатном варианте .
[1
[*.*] 111
Лучший ответ
Елена Сафина Спасибо Синельникова читал уже)
Не знаю, не вижу никакого очищения через боль уже в течение 3 лет, до обследования просто не знала в чём проблема, позвоночник всему голова!))
люди испытывают боль и страдания.. и чтобы они не сильно расстраивались им сказали что такой путь к очищению..
Валера Копылов
боль и страдания только ожесточают, озлобляют, доводят до отчаяния, вобщем просто убивают физически и морально
боль, страх боли/страданий конечно может остановить от глупости, но она так же может и подтолкнуть на отчаянные поступки
если чему то и может научить так лишь примитивному

настоящие знания и навыки перенимают из опыта поколений(если тот удалось сохранить от уничтожения) от мудрецов и мастеров, а не от случайных событий и нелепых намеков "судьбы"
Если по простому сказать, то боль и страдания отвлекают от общего уклада жизни, который, в чём то, у всех, не совсем верный, и заставляют задуматься о вечном.
Но возможно, есть и более утончённый механизм воздействия.
И, кроме того, независимо от урока, который дают боль и страдания - это ещё и просто безличный, ничем не окрашенный, ответ Вселенной на нарушение её законов, когда-то, в прошлом.
Могу. Когда больно,у человека включается сверх способность под названием Разум. Человек вдруг понимает,что он полный придурок,что его поступки привели его к боли. И происходит очищение от дури.
Са
Саш
Сидоренко Александр Вот она - причина отсутствия или не включения разума!
Всё оттого, что ВАМ НЕ БОЛЬНО..!