Философия

Почему сильный человек получает наслаждение и интерес от боли и страданий более слабого и беззащитного??

Георгий Белов
Вы говорите не о сильном человеке, а о крайне слабом.
Если человек причинять зло, значит в нем есть глубокая боль. Если в нем есть глубокая боль, значит он слаб, чтобы освободится от нее. Он не может прощать.

Я, кстати, слабый человек. И я не говорю, что я силен, хотя все вокруг это твердят.
Я причиняю боль нитолько окружающим но и себе, больше всего себе, меньше близким, еще меньше окружающим.

Это великая слабость, и я уверен силу можно обрести. Так как уже есть победы.
Григорий Иванов
Лучший ответ
это не сильный, это придурок недоделанный, недоразвитый.... (а кто говорит. что мы сильные?)
Да потому, что он духовно неразвитый!
Как говориться сила есть - ума не надо!
Нищих не защищаю, но и сама никого не топчу!
Дык, это не только сильные. Это все так. Когда на улице задавят кого-нибудь или пожар в клубе случится - посмотрите, какая толпа набегает.. . :~)
Я сердобольная.
Ирина Хапрова
Вы какую силу имеете ввиду - физическую или психическую? Про физически сильного человека - молчу. Это не показатель. А вот психологически сильный человек вряд ли на такое способен. Получает наслаждение моральный урод . А морального урода сильным не назовешь.
Павел Крисатюк
Как раз сильный человек, как правило, никогда не проявляет подобных качеств. Обычно это характерно для человека слабого, старающегося быть в глазах себя и окружающих сильным, и ввиду своих комплексов поступающего таким образом...
Да разве это люди? Люди это когда наоборот.
Ну почему, же, бывает и просто - похер на страдания и боль слабого человека.
Юлия Пашкевич
*SPACE*, Вы скорее всего имели ввиду не сильного человека, а садиста, ведь только садисты получают удовольствие от того, что Вы описали.
чувство превосходства, критерий даже не важен.
это также можно сравнить, как верующие надмено смотрят на атеистов, ощущая свое превосходство :) веть имено вера в то что они дети божьи и дает им это чувство :)
[говорю не про всех верующих, но таких тут большинство (без ников. и так ясно кто они)]
Регина Панова
На самом деле он не сильный, он только им прикидывается. Вот он -то как раз и больной.