Философия
А Вы замечали, что сильные люди в семье оказываются самыми слабыми и беззащитными, беспомощными и ранимыми?
Да, нет просто становясь сильным, ты как правило становишься и мудрее, а значит и добрее. И наверно именно поэтому не хочешь защищаться от тех кого любишь.
Силы вообще - не бывает. Она всегда конкретна - по месту, времени и обстоятельствам.
Конечно. Когда выкладываешься на работе, то, приходя домой, хочется почувствовать себя просто человеком, а не "железобетоном" непробиваемым. А вот тут и ожидает главный "сюрприз", когда чел, которого любишь, которому веришь, но который не смог реализоваться в жизни по слабости своей, начинает из себя хозяина изображать и мозг выколупывать.
конечно! )
и ничего парадоксально в этом нет! )
дело в том, что одно всегда движется к другому!. .
такова природа событий и явлений!
всегда быть сильным невозможно, ибо наступает внутреннее истощение!
такая схема например очень применима в семье, где мужчина зарабатывает деньги, а жена - домохозяйка!
целый день муж воевал с внешним миром, доказывал свой авторитет и силу!... наступает вечер - он возвращается домой и вместе с ботинками снимает свою броню!
жена же наоборот - целый день была тихой и спокойной - мирной! ее агрессия и сила целый день спала и копилась.
Возвращается муж, и она на него набрасывается! а мужчина так устал за день!... что просто поддается.
знакомая ситуация? - наверняка.
Наполеон например очень боялся своей жены :)
и ничего парадоксально в этом нет! )
такова природа событий и явлений!
знакомая ситуация? - наверняка.
они и дома хотят что бы перед ними заискивали и все прихоти исполняли.
Но детей своих балбесов любят по своему.