Философия

Если ты сильный имеешь ли ты право обижать слабых? ..Ведь могут быть печальные последствия ...знаешь?

Всё побеждаю любовью!
Учусь... любить...
Tanir .i
Лучший ответ
И слабый не имеет такого права.
Анна Ветрова
Если ты обижаешь слабых, то сильным точно не являешься.
Унижают и обижают слабые и ограниченные и обижаются на них такие же.
Смотря что за слабый. Если он слабый, но агрессивный и подлый, бегает вокруг, кидает в тебя камни и распространяет про тебя фейки, то можно отловить и поучить уму-разуму.
Саша Белый
Оксана Бочкарева А ведь и правда... Бывают и такие.
А почему картинка не соответствует вопросу?
Оксана Бочкарева Мой вопрос мои правила.
Ты во многом ошибаешься, парень. Но ты на шажок ближе к истине, чем те, кто об этом даже не задумываются. Об этом чуть позже.
Ненависть - удел слабых людей, лишенных выбора. Да, именно так. Сами они себя его лишили или это сделал кто-то за них - не имеет никакого значения. Это - слабость. Ненависть - чувство мощное, но глупое и разрушительное. Это говорит о неумении привести в порядок свои эмоции и управлять ими. А если ты можешь управлять своими эмоциями, ты можешь управлять и ситуацией, какой бы безнадёжной она не казалась. Но и всепрощение - тоже не есть сила. И тут должен встать резонный вопрос: чел, вотта фак???
Сила, в том смысле, в котором ты хочешь её постигнуть, состоит не в физическом смысле и не в факте наличия у тебя какой-то власти.
Сила - это способность делать свой выбор в гармонии с собой и с тем, во что ты веришь. Ты почувствуешь, когда достиг её. Она будет выражаться в том, что ты будешь принимать решения быстро и без сожалений. Тебя не будет волновать, обидел ли ты этим кого-то или нет. Твои решения и выборы станут гармоничными и справедливыми. И в этом ты станешь подобен Богу, станешь проводником его силы и воли. Разумеется, сильный никогда не будет целенаправленно обижать слабых.

Но сила снисходит не до всех. К ней лежит очень долгий и тернистый путь. И путь этот надо будет не смотреть, а идти. На этом пути придётся многое оставить позади и освободить место для обретения нового.
Юлия Вьюгина
*
Jusup Rahmanov
По поводу права, обратись к законодательству.
Гала Глебова