Философия

Что такое любовь прекрасное Божественное чувство или психическое заболевание приносящее боль и страдание.

Любовь - это божественное чувство, которое возникает вследствие временного психического расстройства. Настаиваю на слове "расстройство". Все-таки, это не заболевание, а естественный природный механизм. Любовь не лечат. Но можно лечить симптомы несчастной любви. те самые "боль и страдание", которые, по вашим словам, любовь приносит. На самом деле, страдание приносит не сама любовь, а невозможность осуществлять диктуемую ею программу.
Зоя Батир
Лучший ответ
В Священном Писании сказано: "Бог есть любовь"!
Любовь предполагает полную отдачу ради объекта любви, потому готовый отдать, получает полное наслаждение оной. Тот, кто привык только брать, отдать, естественно, не в силах, именно поэтому для него любовь - боль и страдание.
Любовь это сказка.... как обычно со счастливым концом.... дети, хата все такое))
Ирина Хегай
Это прекрасные мгновения жизни которые Вас будут согревать даже тогда когда наступит разлука Единственное чувство которое можно пронести сквозь всю жизнь
Как и всё в этом мире любовь имеет две стороны, хорошую и плохую, с одной стороны это сказка два человека находят свою судьбу, находят друг друга и живут до конца жизни, а с другой ссоры ревность, ревность, непонимание и так далее, и я думаю всё зависит от того судьба это или нет, если судьба то будет всё хорошо даже с сорами и ревностью, а если не судьба, то никак не будет встретелись и разлетелись)))