именно потому и происходит, один хочет хорошего (например землю, женщину, ресурсы), и другой того же хочет, но этого хорошего мало, и на двоих не хватит, поэтому один желающий хорошего, режет другого желающего хорошего, а себе придумывает оправдание--- он был плохой, так как хотел лишить меня хорошего, так что хорошо что я его убил.
это конечно упрощенная схема, но возьми любое злодейство за всю историю, и примерь на эту схему, и выйдет, что даже самые запутанейшие ситуации имеют в основе эту простую схему.
хотя человек и способен сочувствовать ближнему, это сочувствие, лишь бледная тень самого ощущения. когда кого то режут мелкими кусочками, смотреть на это почти больно, но это не сравнимо с ощущением того кого режут. поэтому, между своей болью, и болью ближнего, большинство выберет боль ближнего.
Философия
Если присмотреться, то все люди в мире хотят любви и счастья, так почему происходит плохое?
Потому что многие хотят за чужой счет
счастье дорогое... бесплатно только дерьмо
Потому что счастья каждый хочет для себя, не сообразуясь с другими. А поскольку все мы между собой связаны, взаимозависимы, гораздо больше, чем это нам очевидно, то все, что мы хотим для себя - это желание взять из общей системы. Этим мы разрываем мир на части, внося в него погрешность, выводя систему из равновесия, а она в свою очередь самонастраивается, реагируя на возмущение, что мы чувствуем как разного рода страдания.
Я вот раньше хорошо относился к некоторым людям а они сделали мне зло. Не понимал этого, подумав, понял что если бы все люди друг к другу хорошо относились везде было бы добро и ноль зла, мы бы впали в глубокую депрессию. Как чел вверху и сказал, дураки отвечают на добро злом, но ведь человека только дурь и веселит а не чтото умное глубокое и разумное, это ужасно скучно и иногда даже страшно и печально. Счастье тоже самое, будь оно одно не было у нас его. В несчастье понимаем разницу к счастью и стремимся к нему. Поэтому я не столько счастья хочу, ведь это и иногда боль, сколько радости в жизни и каждый день в чем то новом, можно выбирать в жизни купюру счастья или копейки радости.
Все беды из-за дураков.
Только дурак может думать, что он может быть счастлив, когда несчастливы другие люди.
это дуальность. ты не поймёшь хорошее, пока не узнаешь плохое. почитай - маленькая душа и солнце. Удачи!
Вот посмотришь на твои вопросы в поисковике, и отвечай дрыщу...
у каждого человека понятие счастья разное.. отсюда и дележка, войны, расприи
Думаю из за того что людей много становится и они друг с другом борются за первенство. Ну и от того что невежы. не знают истину и все такое
Потому что маньяки счастливы только когда убивают своих жертв.
Понятие о счастье у каждого своё.
потому что их счастье - это чьё-то счастье
Предают любовь или не додают, вот и последствия.
Была произведена подмена, - человеческой морали и принципов в развитии общества на личное обогащение и влияние. Уничтожены многие институты развития, вместо них созданы институты власти, подавления воли и свобод. Навязывание личности чуждых человечеству принципов и подмена понятий. Власть всегда права, потому что, она власть, исключения не должно быть ни где и не когда.
Mariya Shuvalava
например разрушен институт семьи... потому и не морали у людей не чести не совести.. только одно "хочу"..
потому что вместо счастья и любви
желают богатства, власти и славы.
из за законов, не было бы их и нечего бы было нарушать)))
Все хотят для себя за счет других, но так было всегда
походу все несчастны
Бес тоже с Небес :))