Философия

СЧАСТЬЕ - это ЛЮБОВЬ или ЛЮБОВЬ - это СЧАСТЬЕ ?

обе формулы верны

счастьеЯ Счастье получила в дар\Такой величины\Волшебной — что смешон обмер —\Довески не нужны! Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой 1863—1864

счастьеЯ счастье разбил с торжеством святотатца, \Нонет ни тоски, ни укора, \Но каждою ночью так ясно мне снятся \Большие, ночные озера. Николай Гумилев 1910 ОЗЕРА

счастьеЯ тоже там был, но я счастлив, \Ничего не видал, молчал - и жив. \Как дыханье, ловил он молвы полет, \Что "этот знает", что "молвил тот",\Басни, что мчались из уст к устам, \О серых шинелях, идущих к нам, \Я слышал тоже, но эта молва\Исчезает весной, как сухая трава. Редьярд Киплинг. БАЛЛАДА О ЦАРСКОЙ ШУТКЕ Перевод А. Оношкович-Яцына

счастьеЯ тут забылся, первый признак счастья, \подробности позвольте опущу, \но к состоянью этому, как, впрочем, \к любому, быстро привыкают, \так, кажется, я тосковать начну, \продлись блаженство две еще недели, \-- печально мы устроены друзья. Александр Алейник 1985

счастьеЯ уверен, это в нашей власти, \Сеятелям зла ни пяди счастья\Не отдать и, выстояв, самим\Сделать мир воистину живым! Бертольт Брехт. Перевод В. Вебера ОТВЕТ НА СТИХОТВОРЕНИЕ

счастьеЯ устал быть нежным и счастливым! Эти песий, ласки, розы — плен! Ах, из роз люблю я сердцем лживым Только ту, что жжет огнем ревнивым, Что зубами с голубым отливом Прикусила хитрая Кармен! Владислав Ходасевич/ января 1916

счастьеЯ часто нахожу копеечки, \ Оброненные кем-то впопыхах, \ И думаю, что Боженька из леечки\ Нас счастьем поливает просто так. Сергей Салтыков

счастьеЯ шел на войне сквозь кусты чужими глухими местами, чтоб к счастью разведать мосты. А счастье лежит за мостами. \Копал я породы пласты, чертил я листы за листами, чтоб к счастью построить мосты. А счастье лежит за мостами. Юрий Грунин

счастьеЯ это счастье понимаю: \Не на лугу в полуверсте — \Позволить поселиться маю\На влажно дышащем холсте, Андрей Румянцев «Москва» 2005

счастьице Насобирайте счастьица впрок. \ Кто его знает, как жизнь обернётся? \ И мокрого снега сладкий сырок, \ и вечер вот этот когда-то икнётся\ и больно, и нежно.. . В шершавую варежку\ напустите жучков осиянной рекламы, \ пар горячих сосисок, какое-то пёрышко\ и покупку в метро валидола для мамы. Нина Виноградова

счастьтеОднажды поняла, что я счастлива. \ Дважды, что я несчастлива. \ Трижды не поняла вообще ничего. \ Как-то раз подумала о смысле жизни. \ И два раза подумала о бессмысленности. \ Три раза ни о чем не подумала. Дайва Чяпаускайте. Перевод Ю. Збарского

Счастью нет забвенья! \Вечно дорогой, \Солнцем озаренья\Светит образ твой. ГЕЛЬМУТ ПРЕЙСЛЕР. Перевод Владимира Розенталя Из цикла «Берега мечты» \\В сердце проникая

Счастью опять подниматься\ Огненным диском светила, \ Трескаясь болью в фарфоре\ Ночи, печали и грусти. \ Ливням опять подытожить\ Старые надобно песни. \ Тянемся к свету и знаем: \ Страждущим душам покорно\ Неумолимое счастье\ И горе, и горе, и горе. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Ш И З О Н Д И А Д А Шизонд ╟ 7. Движение.

Счастья в жизни не было до сих пор — \ и за любую цену\ Нурия решила купить ковер: \ повесить на стену. \ Денег взяла у племянника: тот\ продавал вишню. \ Придется выплачивать целый год, \ но это неважно. Евгений Клюев «Дружба Народов» 2007, №8 Нурие
Олег Латышев
Лучший ответ
Счастье-это, когда ты любишь того, кто любит тебя.
ЛЮБОВЬ- это счастье.. !
Счастье.. не всегда любовь)) )
Не всегда....
Наташа Шуева
Счастье может быть Любовью. Любовь может быть счастьем.
ЛЮБОВЬ движок на котором работает ВСЕ во ВСЕЛЕННОЙ. СЧАСТЬЕ-состояние человеческой души проявлющееся при энергоинформационном достаттке и при движении телав унисон ритмам Вселенной на волне ЛЮБВИ.
любофь- это не счастье,
а несчастье-это горе от любви.
любовь это луч Бога.
есть счастье красоты, счастье любви, счастье знания и счастье слияния с Богом.
Alim Osmanov
любовь это данность счастье это везение
Mahabbat !!*
Как явления и понятия - это разные, хотя и очень близкие и взаимосвязанные вещи. Любовь - это гармония чувств внешнего восприятия и внутренних ощущений. Счастье - это комплекс позитивных эмоций, вызванных любовью. Счастье - производное любви и, одновременно, одно из её обязательных условий. Любви не может быть без счастья, а счастья не может быть без любви. Любовь - это структура, а счастье - её наполнитель.
Sveta Kuraeva
Это не связано не как.
Нет никаких "или". Если вы видите любовь во всем, что вас окружает, вы - счастливы и любимы, ведь всё возвращается к вам, что вы чувствуете. Если вы чувствуете счастье во всем, что вас окружает, вы - любите, и, несомненно, любимы.
Вы в любом случае любите и любимы, это и есть счастье.
Вы - счастливы, а кто, как ни счастливый человек умеет любить и быть любимым?
Любовь - это Основа всего