Философия
В мире много страданий. Разве создатель такого мира может быть духовен и чист?
Французский философ Шарль Бодлер сказал: “Если есть Бог, то Он, наверняка, Дьявол”. Судя по всему, так оно и есть.

Светлана Орлова
Не глуп дяденька. В первоначальном представлении о Боге он с дьяволом составлял одно целое. Это даже у христиан в одной из их главных молитв сохранилось: "И не введи нас во искушение". Хотя, по их же верованиям, Бог искушать не может.
приличный мир нельзя создать..
:)
.. за шесть дней
Скажем прямо - то что он натворит это халтура
:)
.. за шесть дней
Богу как-то задали это вопрос.
Бог спросил : -А вам нравится страдать?
Люди сказали - НЕТ.
Бог сказал- А зачем вы тогда поступаете так, чтобы потом страдать?
Зачем воюете? Зачем грабите? Зачем лжете? Где ваша личная ответственность???
Бог спросил : -А вам нравится страдать?
Люди сказали - НЕТ.
люди построили дом) а какой порядок они там * завели8, зависит только от людей
Ну, есть варианты. Может, он просто криворук? :)
Откармливающий свинью на убой создаёт ей райскую жизнь без страданий. Вывод?
Не Бог источник страданий. Миром правит Дьявол - это одна из причин бед на земле, кроме того сами люди грешные и поэтому создают себе проблемы и другим, а есть еще "время и случай" на все. Это значит, что иногда происходит что-то чисто случайно. Стечение обстоятельств, никто не виноват.
Куаныш Есетов
Бог создал человека по своему подобию, значит он сам грешен. Бог не всесилен если в его мире правит дьявол.
никто в рот Адаму с Евой запретный плод не запихивал ..а коль съели то вина не Бога а их .
Он точно скучал.
немного атеизма . Бога нет, есть эволюция... Процесс эволюции беспощаден, его не остановить, и все что происходит - всего лишь необратимый процесс со "страданиями" и т. д.
спросите себя, вы для кого то тоже создатель мира, только по меньше
Куаныш Есетов
я ничего не создаю, я лишь наблюдаю ужасы этого мира
Это испытания
Куаныш Есетов
зачем же он подвегает свои создания пыткам?