Философия

Вопрос о духовном мире

Вайшнавы говорят когда душа освобождается из материального мира и попадает в духовный мир. Вопрос чем живые существа там занимаются ..это означает конец эволюции и болдеть вечно ...из других источниках я слышал что развитие бесконечно . Что Вы думаете
Leo Bekbauov
Очень много ступеней развития.
Оцените лестницу развития.
Мы живём в грубом мире - Сансары.
Из 11 уровней - мир людей 4-ый снизу.
Т. е. даже в пределах Сансары по вертикали (я не говорю о мирах одного измерения) нам ещё развиваться 7 ступеней.
Далее идёт Мир Богов Творцов, который делится на 17 уровней.
Вроде бы ты уже освободился от перерождений, но это только начальный уровень в Трансцендентальных мирах.
Но это ещё не всё.
Затем идёт сфера отсутствия Форм - Мир сущности нашей души.
Этот мир по крупному делится на 4-е группы миров, а в детальном разделении на 53 уровня миров.
Совершенству нет предела.
Если мир людей 4-ый снизу, то мы только начали старт этого процесса эволюции, развития души.
Хотя многие люди после смерти упадут в скверные миры, ниже уровня людей.
Увы, вместо того, чтобы прилагать усилия для духовно-душевного развития, большинство людей удовлетворяют свои пагубные желания, живя одержимостью телесным существованием.
Вот так.
Ержигит Рахманов
Лучший ответ
Макси Жуликов Балаболиш и балаболиш… а доказательств никаких нет. Я прав?
Согласно христианскому вероучению, когда верующий после смерти попадает в иной мир, то с одной стороны он получает совершенное знание о Боге, а с другой стороны вечно продолжает познавать неисчерпаемого и бесконечного Творца. Бог повелит векам веков происходить из Своей неисчерпаемой бесконечной полноты. Проще говоря, это сочетание блаженного состояния совершенства и завершённости с некоторой долей бесконечного развития.
я вам не скажу за всех равшанов,
вся вселенная очень велика,
но и модованка и переса,
обожали равшана.
На вечную жизнь имеют право, те кто верит в ее источник.
Чем выше поднимается Дух по ступеням Иерархии Света, тем ответственней выполняет он Задачи, тем интересней и радостней Работа в Сотворчестве с Создателем..
Божественные Силы заняты тем, что создают бесконечно всё новые и новые миры и вселенные. Много уже созданных миров и ждут заселения новыми видами и формами жизни. И этим могут и будут заниматься человеческие Духи, достигшие в своём развитии на Земле соответствующего уровня сознания.
Люди, пройдя трудный и многотысячелетний путь воплощений имеют ценный и уникальный опыт и знания, умеют различать энергии разных знаков и знают как противостоять злу, поэтому просто не заменимы как кураторы и мудрые Руководители в мирах зарождающейся жизни на периферии Вселенной.
Эволюция вечна. Но человек имеет предел своего развития. Этот предел - Творец нашей Вселенной (Галактики.).
Анатолий Х Х Х
Не нужна никакая эволюция. Вы уже являетесь совершенством. Эволюционирует игра персонаж мир и взаимосвязи между вами и этой игрой.
Зачем лезть туда, что сокрыто от нас..? Совершенствуйтесь в этой жизни, учитесь быть Людьми. Чем ты лучше в этой жизни, тем, меньше страха перед неизвестным.
ты еще не чокнулся и не вышел из матрицы)
Тешите себя надеждой, что всякая мистическая хрень все-таки существует?