Философия
Возможно духовный мир - это мир противоположный нашему. Что такое, по Вашему, духовный мир?
Дух отличается от буквы - ИНОСКАЗАТЕЛЬНОСТЬЮ! Проще это не нечто буквальное.
По-нашему, "духовный мир" - это всего лишь аллегория. Это не "мир", а набор понятий и отношений.
Где обитают бестелые духи и он гораздо больше материальных миров.
какой духовный мир? кто его видел, слышал и тд? все ссылаются на других, а эти другие давно померли, но все трындят о духовности, о духовном мире. какой смысл обсуждать то, чего ни вы, ни отвечающие не видели и понятия не имеют
Не существует отдельного духовного мира, под духовным подразумевают то, что нематериально, что нельзя потрогать, увидеть этими глазами и т. п.
Духовный мир, это мир в котором обитают духовные личности. В духовном мире обитает множество духовных личностей. Среди них самое высокое положение занимает Иегова Бог, Создатель всего живого. Ему верно служат мириады ангелов. Другие ангелы во главе с Сатаной противостоят Иегове и вводят в заблуждение людей. Кроме того, определенное число людей, 144 000,"купленных от земли", избраны, чтобы исполнять особые обязанности на небе.
это мир ГДЕ духИ ЖИВУТ
фантазия
физический мир -это материальное отображение духовного мира. Дух творит себе форму.
Этот мир человеческий глаз видеть не может ...как пространство и время. Но никто не сомневается в их истинности ...Духовный мир намного выше понимания человеческого . Это Бог и ангелы Бога по рангам . У Бога на небе своя иерархия ...Зато человечество пред ними видимо как на ладошке, все обнажено пред их взором .
Духовный мир- это еще одно название "вечного ничто", но называя одно и тоже разными словами- смысл от этого не изменен.
Скорее это мир, паралельный нашему. Человек его не видит, но это не отменяет его существование.
в этом мире живет душа и твой дух, это другое измерение.