Философия
Чем отличается Истина духовного мира от Истины материального мира?
Тяжело их вместе определить чтоб потрогать
Материальностью.
Лариса Неня
)))))))
Истиной духовного, можно себя напитать. А истиной материального накормить.
только в цифре
Лариса Неня
Пример можно? А то как то не понял вашу позицию.
Истины материального мира - это когда дом стоит и не рушится, машина едет, интернет работает, построенные мосты, дороги, тоннели,...
Истина духовного мира - это когда смог выгодно обмануть и на часть вырученных денег напечатал рекламу для обмана большего числа людей. Когда добра накопил много, можно и закон купить "запрещающий не верить в твои истины".
У материального мира Истины отсутствуют.
Всё просто.
У каждого своя Правда. Но мудрый может объединить воедино несколько Правд, найти у них общее. И получается Мудрость.
А у Бога Истина, ибо он объединяет в неё все Правды и Мудрости. Духовный миръ признаёт и Духовное и Материальное, а материальный миръ живёт только материальным, несмотря на то, что и материалисты могут про кого-то сказать "высокодуховный" и "бездушный".
Но всё материальное имеет временной отрезок. В том числе и Веры, Религии и прочее похожее. Материализм - тоже Религия, просто отвергающая всё Божественное.
Но Истина от Бога, у неё отсутствуют временные рамки. Как и у Души, как и у Любви, как и у Радости, как и Счастия. Некоторые путают материальное Удовольствие, например, со Счастием, но Счастие в Душе. Про которую материалисты говорят, что её нет.
.
Это как с Азбукой-Буквицей и Алфавитом.
В Алфавите лишь буквы-фонемы, имеющие лишь написание и звучание, а Образы получаются уже из слов и фраз. А в Азбуке буквицы, у которых кроме написания и звучания есть ещё и Образы, которые при переплетении с другими Образами буквиц в слове дают полный и точный Образ самого слова. Словари нужны лишь тем, кто учил Алфавит, но без надобности тем, кто познавал и познаёт Азбуку. В которой, кстати, есть Азбучные Истины, которые образуются из Образов буквиц, стоящих подряд. Алфавиты придумывали Люди. Всё, придуманное Людьми временно и недолговечно. Отсюда все реформы языка. А Азбука-Буквица как была много тысячелетий назад, так и осталась. Просто кто-то её познаёт и помнит, а кому-то она недоступна для понимания, и такие говорят, что это всё выдумки.
У каждого своя Правда.
У материалистов своя, у верующих другая, у мистиков третья и т. д. Но из всех этих Правд состоит Истина, включающая в себя и то и другое и третье.
.
Так что, если не согласны с написанным - это Правда. Но только Ваша Правда. Она может объединиться с Правдой других Людей в этой точке, но в других расходиться. И Слава Богу. Иначе жить неинтересно.
.
Это всего лишь размышление на досуге. Не более того.
.
Всего хорошего !
Всё просто.
.
Это как с Азбукой-Буквицей и Алфавитом.
У каждого своя Правда.
.
Всего хорошего !
Лариса Неня
Истина внешнего мира : Чем больше тем лучше. )))))))))
истин не существует.
существуют строго доказанные, непротиворечивые, неопровергнутые факты
Лариса Неня
Нет. Существуют.