Философия
Почему в мире так много страданий?
к сожалению это так, но нужно постараться не зацикливаться на них
И так много радости!!!
Из-за потерей человеком своего естества. Мы перестали чувствовать пространство (быть адекватными), постоянно заплываем за буйки и плачем почему мир так жесток. Нет больше зла для человека, как писанные законы, нет одинакового места в пространстве, чтобы они были там всегда справедливы.
НЕ ТОЛЬКО....
буддисты - большие специалисты по страданиям - считают, что человеческая жадность и есть причина страданий. Много желаний = много страданий. Будда и его ученики сумели избавиться от желаний... и сформулировали правила, которые помогают от них избавляться. восьмеричный путь называется. тындекс в помощь.
В плохое верить проще, нежели в хорошее.
отнюдь ...хорошего тоже много ...все из одного источника ...
Есть несколько причин. Первая -это то, что миром правит Дьявол. Поэтому люди находящиеся в его власти, проявляют эгоизм, ненависть, злость, жадность. А все это ведет к страданиям других людей. Вторая причина - это то, что сам человек грешен и большинство не борется со своими пороками. И третья причина сбываются пророчества из Библии: "
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2Тимофею 3:1-5). Разве не это мы сегодня наблюдаем? Если хотите знать как будут дальше развиваться события в мире, я могу рассказать.
Страдания были всегда, просто не надо обращать внимание, хотя бы самому не доставлять страдания другим, это уже хорошо.
Потому что люди ленивы и развиваются только через страдания (подавляющее большинство).
денег на всех не хватает
Потому что возможности мира не соответствуют желаниям людей, его населяющих...,))
Из-за греха - читайте Библию, и особенно главную её часть, Новый Завет...
Потому-что это мир, а не сказка,
это говорил еще будда и искал ответ и нашел
"Объяснение всеобщее.
20.02.15г. от Р. Х.
От Сущих Приходящего Веками, Синклита Первородного и Первичного, других первоопределителей Всездания Планетарного...
Дается ...для более полного понимания живущими и существующими всех граней и моментов, аспектов и принципов всеобщей организации, жизни воплощенных и произрожденных, цивилизации Земляне и всей становящейся жизни всеобщей нашего всездания планетарного, которым по решению Синклита Первородного и Первичного дано право на первоочередное возрождение и восстановление утраченного во времена нисхождения и проверок, и это право дает произрожденным и воплощенным следующее:
1. Всем составам -от всездания до сборок произрожденных и воплощенных возможна упрощенная процедура выхода из захвата и подчинения пришлыми категориями жизни всеобщей- подачей просьбы личности индивидуального всездания-сборки своему непосредственному оживителю и определителю. Эти просьбы будут считаться первоприоритетными и не подлежащими ничьей отмене и оспариванию ибо времена истинных изменений постулированы.
2. Всем составам сборок -всезданий индивидуальных дается право на отмену всех кармических долгов - от 2 до 24 порядка включительно, за исключением:
а) личность сборки не определилась с погашением долгов в текущем воплощении-произрождении;
б) тяжесть долгов (преступлений..) превышает 25% от максимальных, допустимых на планете и ее всездании;
В) требование контрагентов жизни человека не приняты к реализации в текущем вопл. -произрождении.
3. Всем составам сборок -всезданий индивидуальных дается право и оно будет поддержано всеми организациями и иерархиями планеты о досрочном освобождении непосредственных оживленных составов от любого гнета и захвата, завоеваний и кабалы всех видов и разновидностей, и это право также не будет оспариваться никем.
4. Всем составам сборок -всезданий индивидуальных разрешается пройти процедуру освобождения и вывода чужеродных и неродственных существ и составов присадки, которые признаны незаконными ныне в силу наступившего времени возрождения всеобщего, эта возможность также не оспаривается и не отменяется.
5. Для дальнейшего прохождения пути и дороги своей истинной а не данной вам присадками и другими определяющими категориями непостоянного составов постулируется возможность по подаче просьбы любым существом из состава индивидуальной сборки-всездания на замену этих принципов на истинные.
6. Дальнейшие изменения жизни сборок-всезданий и их личностей будут регулироваться не пришлыми категориями, но с правом вета на все их решения - постоянным составом ваших сборок-всезданий.
7. Дается право каждому существу всеобщей жизни сборок-всезданий индив-ных на знакомство со своими истинными первоопределителями - сущими и сутями, линейными и регуляторами, ино и прямовосходящей категории, всех дуальностей и парностей - вплоть до первоплана места размещения.
Все эти права -перечисленные выше признаны первоочередными для ознакомления человечества, ибо от их знания и применения зависит ваша непосредственная жизнь- каждого участника Цивилизации Земляне, составов воплощенных и произрожденных, и поэтому каждый подавший просьбу об реализации этих прав будет ознакомлен любым доступным способом (энтромезийным и любым возможным для человека...) об приеме его просьбы и реализации её, эти права более не будут отменены никогда, и пересмотра по их решениям не будет производится ни при каких обстоятельствах жизни человека.
Весь процесс выполнения этих прав будет сопровождаться и спецконтролем личности и всех подразделений Цивилизации, вакуумными кольцами времени всех градаций и принципов жизни Цивилизации, и в дальнейшем планируется добавление к перечисленным правам, это будет производиться на основе анализа возрождения всеобщего".
20.02.15г. от Р. Х.
В мире есть не только страдания просто кто-то видит всё по своему кому то кажется что вся его жизнь одно сплошное страдание предательства не удачи всё это дано нам для опыта так что не относитесь к этому как к страданиям. Всё это жизненные уроки
Это очень хороший вопрос, на который, к сожалению, нет простого ответа. Но они есть. Если вам и правда интересна эта тема, рекомендую прочесть эти статьи. Они очень подробно разбирают эту тему.
Причины страдания человека - https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html
Проблема страдания человека (очень подробная статья!): https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html
Почему плохое случается с людьми: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html
Мазохистов много видать....
?