Философия
Почему мир жесток?
Он не жесток, он исключительно справедлив. Закон «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается» работает как швейцарские часы. Понятие НЕСПРВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка «Неча на зеркало пенять, коль рожа крива».
Просто вы его только таким и видете. Измените ракурс и мир изменится.
Мир такой каким создают его люди. Просто мы думаем, что нас будут любить только за то, что мы есть. Но и мы сами тоже любим не всех.
Так, что надо начать с себя - полюбить себя и людей и мир откликнется.
А вегетарианцы так же "мочут"растительный мир ничуть не заботясь о чувствах капусты... Бред...
Когда бы, люди перестали врать,
Им не зачем бы было воевать.. .
Когда бы, люди перестали лицемерить,
Осталось только бы любить и верить.. .
Да... Но такая незадача,
Что многие не могут жить иначе.. .
От этого, дорога так горька.. .
А бога нет... увы... пока. .
Природа наша такова.. все делаем что хотим, а предела не знаем..
Им не зачем бы было воевать.. .
Когда бы, люди перестали лицемерить,
Осталось только бы любить и верить.. .
Да... Но такая незадача,
Что многие не могут жить иначе.. .
От этого, дорога так горька.. .
А бога нет... увы... пока. .
Потому-что правит бал антихрист, где мамона и рэксмунд есть пропуск в баблоденство Мира сего..
Для равновесия.
Потому что добрых людей мало
Стоит корова жует травку, кормит теленочка, и тут появляетесь человек и начинает есть бедную коровку отнимая этим самым жизнь существа, коровка только успела сказать почему мир так жесток, так вот пока вы милая девушка не осознаете что поедая и отнимая жизнь у животных вы будите ощущать на себе боль и страдание животных, а мир прекрасен тогда когда ваши чувства освобождены от от мяса, дайте жить другим и мир откроет вам свой рай.