Философия
Знаю , понимаю, и всё равно : Ну почему, этот мир так жесток, каждый рожденный на земле , рождён для будущей смерти.
Ну, почему этот мир так несовершенен, ну почему ! Это всё, так мучительно и жестоко!
да абсолютная правда но дети наши будут жить и у них будут дети не вешай нос
Совершенство мира именно в наличии смерти в противовес жизни. Жестокость её заключается в причинении боли от вечной разлуки с любимыми. Но эта боль противовес тому счастью, которое испытываешь с любимыми рядом. Равновесие - это и есть совершенство мира. И если одна чаша весов перевесит другую, уменьшив боль, мир сразу же найдёт новую точку равновесия, уменьшив счастье.
Это рассуждение молодых людей. Прожившие жизнь знают, что смерть это спасение. Не хочется вечно жить больным, старым мразматиком, сидящим на утке.
Надежда Воеводина
Не говорю о вечной жизни, просто поймите , когда смерть далеко именно так и рассуждают , как вы... Даже если вы будите "больным, старым мразматиком, сидящим на утке" вы всё равно будите жаждать жить и будите сражаться за каждый час ,за каждый последний час, минуту ,секунду... Этот мир так устроен!
Все зависит от того как воспринимать смерть, как конец или как переход на следующую ступень. Советую почитать книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом". Вы посмотрите на Мир совсем другими глазами.
Надежда Воеводина
Знаю , понимаю, и книги о которых вы говорите , действительно прекрасны. Переход на новую ступень? а кто может на её перейти? Вокруг нас много людей, которые не имеют знаний(этих), не имеют веры и для них жизнь лишь здесь. Сознание одно, что здесь, то и там... Если вы хоть что-то знаете, возможно вы и там будите стремиться к высшему и светлому,а другие????
не думай об этом.. .
принимай мир такимкакой он есть.. .
и страдать не надо будет... доживешь до старости-самам умереть захочешь-всему свое время...
принимай мир такимкакой он есть.. .
Да не страдай ты так!!!
А что у вас случилось...? Я подавлен вашим вопросом.. честно... *(
Надежда Воеводина
Извините меня, не хотела вас огорчать, честно.
уже всё исправлено, в Иисусе есть все ответы)))
Более верно спросить для чего мир такой? Вот смотрите, сначала ребёнку всё кажется радостным и хорошим, постепенно радость оставляет его. Появляется боль, потом страдания, болезни и в конце смерть. При этом людям даны священные книги, церкви и осознание что они умрут, уйдут из этого казалось бы единственно реального мира. Разве всё это не показывает смысл жизни человеческой. Принять за реальность то, что кажется нереальным, другое бытиё,Высшее Бытиё.
Оксана Гоменюк
Какую религию не взять, то везде говориться, что есть жизнь после нашей физической смерти, но только в разных источникая разные места или состояния.
кто вам сказал что мир жесток? это ваше мнение? вы видели все стороны медали? мир именно тот каким мы его создали, мы люди возьмите хотя бы библию (я не считаю что там одна правда но книга интересная) кто выбрал дарогу из эдэма? не надо кричать все проблемы от женьщин все бред адам тоже руку приложилд такчего судить, может быть смерть это Божья жалость к тем кто отправился в мир из эдема, а бессмертие это высшая кара, вы видети жестокасть всего лишь миг а представте вебе наблюдать ее всегда, поищите может найдете и хорошие моменты в жизни? жизнь это пока самое прерасное из того что дал нам Бог, и может смерть это только начало чего то большего!!!!
всё зависит от того какой след оставит человек после себя
наш мир не жесток, он не может быть так оценен, он не оценивается .
фраза ""мир-жесток"" перестроечная, что-то типа идульгенции для самооправдания.
раз мир-жесток, то и мне можно
Ну если говорить о смерти, то ни что не вечно. День заканчиваеться вечером, вечер -ночью. Так и люди. Земная жизнь не предназначенна для вечности. Природа просто напросто нас не прокормит. Если мы будем жить вечно, у нас не будет ценностей. А вот душа, она вечна
А после смерти ты будешь спрашивать: - ой, и как мне в голову придти такое спрашивать? От ё
Надежда Воеводина
Рождение человека происходит через мучительную боль, что бы остаться и выжить и так всю жизнь, для того, чтобы в последствии умереть... Не бывает лёгких смертей, каким бы человек не был и как бы он не ушёл в мир иной, это всё равно мучительные испытания. Так почему столько боли и страданий, почему нельзя избавить от этих страданий, жителей планеты Земля????Почему???