Философия

Приходили ли в голову такие мысли, что мир в котором вы рождены не для вас.. что он слишком плох для вашего прибывания?

Наталья Ногай
Да, и это объяснимо - созданы то были для Рая,
Бытие: "15 И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил
его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "

..а оттуда выгнали... .

И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы
возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского
Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к
дереву жизни.

Правда, открыт "режимный доступ":
"И когда сказал это Енох, пришел другой муж, худой и умильный, несущий на плечах своих знамение крестное{29}. И увидев его, все святые сказали ему: "Кто ты, ведь облик твой как у разбойника? И что такое это знамение, которое несешь на плечах? " Отвечая же им, (он) сказал: "Правильно говорите, что я разбойником был, злодейства всякие творя на земле. И пригвоздили меня евреи на крест (вместе) с Иисусом, и видел я все, что было содеяно крестом Господа Иисуса, на котором распяли Его евреи, и уверовал я, что Он - Творец всего сущего и царь всемогущий. И просил я у Него: "Помяни меня, Господи, во Царствии Твоем! " И тотчас приняв молитву мою, сказал мне (Он) : "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" {30}. И дал Он мне знамение крестное, сказав: "Неси это, идя в рай. Если не позволит тебе внутрь войти ангел - страж рая, покажи ему знамение крестное и скажи ему: послал меня Иисус Сын Божий, который ныне на кресте распят". Когда же сотворил я это и сказал ангелу - стражу райскому, тотчас отверзши (врата, он) внутрь ввел меня и посадил меня по правую сторону рая, сказав, чтобы я смотрел, как войдет весь род человеческий и отец Адам со всеми детьми своими святыми и праведными, которые узнали Господа Христа, на кресте распятого".
Павел Суровый
Лучший ответ
А для меня он прекрасен.. . он просто прекрасен, разве Вы не видите его красоты?)))
Наталья Ногай вижу))теперь, вижу....
только ТЕ ощущения всёравно помнятся
скорее он слишком хорош для таких как я.
Просто всё наладилось.
Солнце как всходило каждый день, так и всходит.
У меня, наоборот, в детстве и юности всё было нормально. Рубежом явился 1991год.
Наталья Ногай а что было в 91 году?
Прямо как моя родная сестра!!!! Только она до сих пор так сказать "не привыкла".
Галым Гиля
мир, в котором мы живем - заслужен. все, что приходит к нам, заслужено. может быть надо поменять отношение к жизни.
Зоя Сураева
Приходили... обобщила в стихах:

Там, в сияньи ясного Маира,
Всё цветет, всё радостно поёт.
Там, в сияньи ясного Маира,
В колыханьи светлого эфира,
Мир иной таинственно живёт.
Фёдор Сологуб

Он жил, мечтою улетая,
в далёкий мир,
где светит в небе золотая
звезда Маир.

Струит свои прозрачны воды
река Лигой.
В гармонии живут народы,
мир и покой.

Нет ни насилья там, ни злобы,
сердца чисты.. .
Как же найти дорогу, чтобы
попасть в тот край мечты?

...

В чудесный мир попасть возможно,
в жизнь воплотить мечты.
Во тьме найти дорогу сложно,
но не собьёшься ты -
лишь следуй Истине, Терпенью и свету Доброты.
Roman Biriukov
Жизнь на Земле - это школа. От того, с каким успехом ты её закончишь, зависит твоё будущее.
Иван Кичатов
Наталья Ногай можно ли экстерном?)
Если вы родились на земле значит вы уровня земли, духи рождающиеся на земле, разные по уровню развития духа, но разрыв минимален, низшие духи набираются ума на земле, уровнем выше духи совершенствуются, дабы повысить свой уровень, высшие же духи просто так на земле не рождаются.
Евгения Холод
Приходили и сейчас приходят.. . Но проблема во мне (:
А у меня конечно возникали такие мыслишки)) ) но это зависит напрямую от неудач, их много, но бывают же и счастливые моменты!!! так что это не мысли виноваты а скорее перепады настроения!!! жизнь прекрасна, и не надо отчаиваться, во всем есть хороший смысл.