Философия
Почему, люди забывают какие отвратительные мысли порою приходят им в голову и возмущаются, обнаружив их у других???
Себя как известно за руку трудно поймать, и в прямом, и в переносном смысле - чужие мысли они обычно в слова облечены, иначе мы бы их и не знали. А, вот то, что озвучено, обычно критике и подлежит. Так, что подход чисто человеческий : - кто сказал вслух, того и осуждаем. А, мысли как известно подсудны только совести их обладателя. =))
Да не забывают, а скрывают. И возмущаются не тому, что отвратительные мысли приходят кому-то в голову, а тому, что их не скрывают. Ведь если нам про эти мысли не расскажут - мы про них не узнаем, в голову-то другому не залезем.
Про соринку с бревном давно сказано...
К некоторым они только приходят и уходят а в некоторых они находят приют в этом разница..
Они скорее не возмущаются, а таким образом самореабилитируются. Также их возмущает, что эти мысли им в голову только пришли, а другие посмели их высказать. Типа: "почему им можно, если нам нельзя? ". Так всегда бывает: одни высказывают то, что думают, даже если это отвратительно, а другие завидуют их смелости.
Потому что свои ни кто не хочет видеть, а чужие в "глаз прям бьют"!
1 недостаток воспитание и вытекающий отсюда недостаток культуры. Человек в чём то боится признаться сам себе. Двуличность, двойной стандарт