Философия

Мысли, которые приходят в голову, бесплатные? Иль за всё платить приходится?

Заплатитие. . душевным здоровьем..)
Настя Бударина
Лучший ответ
Приходят в голову только оплаченные мысли. Платежеспособность низкая - и мысли низкие.
Alex Fomin
Кто платит, вот в чём вопрос ...Судя логики, всегда платит тот - кто обладает чем-либо . Когда обладать нечем, то и соответственно платить нечем .
Пока мысли пользуются спросом :)) - они будут в цене. А платой станет судьба. Жизнь - ловкий фокусник, радует глаз красками, завлекает, но плату берёт оригинальную - личное участие в общей картине мира .
иногда за последствия
Основа любой деятельности – это высокоразвитое мышление.

СОТВОРИВШИЙ ДУШИ вечно развивающимися по Своему подобию затратил много энергии, которая, естественно, окупается не единожды. Пополнение Его объема происходит за счет созданных им и достигших в процессе самосовершенствования высокого развития души.

Мышление представляет собой процесс, когда в мозг человека из Космоса поступает поток энергии, который в результате мыслительной деятельности преобразуется в нужные для Земли виды энергий и материй, необходимых для организации данного пространства.

Человеку присуще прерывное, дискретное мышление.

Кармически мы платим за все, выбирая + или - в контрольных точках программы воплощения

Кармически мы платим за все энергиями, которые вырабатываем, выбирая + или - и выполняя заданную программу воплощения.

Прерывное мышление свойственно молодым душам, каковыми являются человеческие души, которые ограничены пространством перемещения и временем существования, то есть заключены в узкие жёсткие рамки своих пространственно-временных координат.

Непрерывное мышление свойственно только Высшим Личностям. Это – форма их жизни.
Непрерывное мышление предназначено для существ, владеющих большими космическими пространствами, чтобы уметь их правильно организовывать и увязывать с другими пространствами.

Сила мышления зависит от тех границ пространства, которым это мышление управляет и которое организует.
Ооо Зргил
Ооо Зргил Кармически мы платим за все,выбирая в контрольных точках программы жизни + или - ( в мыслях,действиях и т. д..)
Приходиться платить за поступками. . если повелись на мысли)