Философия

вам никогда не приходило в голову мысль

что наша жизнь уже прошла и это всего лишь подсознание прошлого времяни - как след от кометы где наша реакция на столько мала что мы все еще этого не заметили
эт психиатрия))
Александр Кориков
Лучший ответ
Александра Кокунько на тебя это както подействовало?)))
у меня есть хорошее средство от бредовых мыслей - молитва;
я и Вам советую взять его на вооружение!
Александра Кокунько на бога надейся и сам не плошай !!!
Отрежьте себе голову - будет след от кометы все равно.)
Artem Vizkix
Многие звёзды, посылающие нам свой свет давно мертвы. Почему же не предположить, что и весь наш мир - кильватер ушедшего корабля, возмущение частиц вслед чему-то огромному, что уже прошло?
Реальность может заключаться, например, в снах, а явь - лишь скрин сэйвер, своими крохотными байтами неспособный узнать о работе других программ и своём собственном назначении.
Да и наша жизнь может быть видением мертвеца - мы умерли, а мозг ещё живёт 5 минут, этого более, чем достаточно, чтобы сознание, угасая, прожило ещё целую жизнь.. .
Обратите внимание - никто не может пребывать в настоящем, даже обнаружить его невозможно - только прошлое, строящее планы на будущее. Ненастоящее. . А ведь счастье - это быть сейчас...
В ясную голову такая мысль прийти не может - точно... но, как гипотиза, имеет место быть... отчего нет?
если живем в прошлом, относительно чего тогда это прошлое?
Александра Кокунько против супер скоростного будущего ...кто нибудь слышал о давно погасших звездах чей свет все еще не погас ?
вопросы времени вообще очень сложны и неизучены... чтобы в человеческом понимании употреблять слово"прошлое", надо подразумевать относительно какого временного промежутка это прошлое.. возьми другой временной промежуток и твоё прошлое тут же станет будущим.
всё относительно чего либо.