Любое. Вплоть до зомбирования. Самое главное, сделать так, чтобы не столько управлять и направлять мысли человека, а чтобы у человека в голове появлялись только «нужные» мысли. В этом смысле религиозные общества (а к ним я отношу и «коммунистические» ), достигли наибольших успехов: люди, плотно сбитые в толпу, дружно скандируют в едином, так сказать, порыве лозунги любого «нужного» толка, одинаково думают, одинаково делают. Процесс мышления людей «механизирован» , отлажен с использованием священных писаний: не важно, Библия это, Коран, «Капитал» К. Маркса или цитатник Мао Цзе Дуна.
В светских государствах дело обстоит несколько иначе, но принципиальной разницы нет: просто поводок отпустили побольше, миску подальше и гавкать можно сколько угодно и не обязательно хором. А, в сущности, происходит все то же «чипирование» , общество предлагает человеку массу удобных для себя концепций, искушает человека различными материальными благами, набором удовольствий. . в общем делается все, чтобы направить мысли человека в нужную сторону. Просто делается это не так топорно.
Философия
Какое влияние можно оказать на мысли, которые приходят к человеку?
Можно.. . имея соответствующий трепанг...
Любое. Для того, кто это умеет.
Если это не ваши мысли, то значит что есть внешний источник мыслей, а алгоритм такой источник-фокус, т е источник ставит себе цели, которые и есть фокус, т е если это ваши мысли, то вы не являетесь фокусом, вы являетесь источником, а если это внешние мысли, то вы возможно являетесь целью, фокусом, игнорируйте не мысли, а источники
Тот, кто это влияние может оказать-человек с ОГРОМНЫМ влиянием. Это очеь круто.