Философия
Что такое мысль? И есть ли хоть одна мысль, которая принадлежит вам?
Идея - это логическая цепочка для решения какой-либо проблемы.
Идея- подкинутая Богом.
Мысль - это поток электрических импульсов в мозгу. Да, я являюсь автором подавляющего большинства своих мыслей.
Мои мысли - мои скакуны.
мысли.... они не в голове... рядом
Есть. Меня друзья часто цитируют. Я не претендую на авторство, возможно их и до меня кто то придумал, но я до них дошла сама. К примеру- делала я Оливье. Осталась у меня одна картошка, довольно крупная. Невестка мне говорит-дорежь её, чего оставлять. А я отвечаю - Зачем я из за одной картошки буду портить целую миску салата. Много картошки-вкус не тот. Или крашу я дверь дома, крашу долго и тщательно. Мой молодой человек ждет и подгоняет, типа сколько можно возюкать одну дверь. На что я отвечаю-потом никто не узнает 2часа я её красила или полчаса, но оправдываться, что тут что то не так, зато я это сделала быстро, я не хочу и не буду. Он удивился, но взял эту мысль на вооружение. Теперь чтобы он ни сделал-это всегда без изъяна. Ну это первое, что в голову взбрело.
Ни одной собственной. Просто никогда не оформлял право собственности на мысли.
...мысль-это я, меня нет, и нет ничего чтобы не принадлежало мне...
мысль вопроса является производной нашего мозга, а ответом всегда была мысль пространства приходящая в ум, в виде ответа.
мысль начинается с вопроса и заканчивается ответом.
Вопрос это мысль, мысль это вопрос.
Мысль - это движение человека. А человек может двигаться только между добром и злом. То есть любая мысль хоть немного, но либо плохая, либо хорошая. Человек лишь может выбирать к какой стороне двигаться, но человек не может двигаться в каких то других направлениях, так как их просто нет.
Вывод - мысли то наши, но они лишь в определённых рамках, выйти за них невозможно.
Мысли - наши. Рамки - не наши.
1умелая игра ясного света. которая вводит в заблуждение как желание и уже В присутсвие образа.. но это цепочка по-моему там между
этими явлениями около 4 превращений... мысль не может существовать одна... только три.. кто думает мысль если она одна? *)))))))))))))))))
2только нигилистические... от подражания уродам.. но я главное знаю откуда они и понимаю что падаю как бы я обезьянка на плечах еретиков.. вместе с ними падаю но я бессмертен.. сознаю что они мои вечные учетеля.. я их почитаю.. даже этого дурика эйнштейна что он есть а меня нет)) но когда в голове его мысли то я обезьянка которая свидетельствует о падении его стоит ему зайти в мою бодхи-мандалу. Пробужденный элемент во мне Предупрежденн а значит вооружен не равнодушием.. он превозмогает боль собственными силами... А не как вампир голод.. Я не плыву в общем потоке... я иду по земле по дну морскому
иначе бы от мен приходили ангелы... они приходят но произвольно что доказывает что мир сансары не связан никак с миром нирваны
однако сострадание деятельно но тут крайне сложно уже говорить так как я не знаю вашего земного языка.. не практикую колективный так сказать дресс код вернее Корпоративный даже..
но мой настрой обрести пробуждение как я не пораждаю следствия этого мира оно не видно как и ум который ни снаружи ни внутри Знаю только что на него ничего по существу не влияет.. по крайней мере это не как В христианстве грех только подумал и дьявол тебя Хрясь- как в рекламе Доместос или леденцов от кашля.. такой вод вирус лени... он внутри и внешне я вижу уже конкретный ад.. ине не надо придумывать задор... счастлив я.. и это само по себе спасибо и пожалуста
Мысль. Скопление мыслей. Логика мыслей. Есть. Логически собранная мысль. У каждого они разные. Но могут и заимствовать у тебя их, кто пришёл к моему уровню развития. А если и не пришёл а позаимствовал, то моя карма придёт к тому человеку, потому что внешние действия отражают внутренние. Они как бы синхронизируются между собой. В любом случае.
результат построенный на фактах.
То есть мысль это умозаключение