Философия
Мысль- это и есть время? Имеенно мысль нас убеждает в существовании времени?
Мысль- это и есть время,в котором она чувствует себя , как рыба в воде...Плавает где хочет, и как хочет. И именно мысль всем говорит о существовании времени, убеждает всех в его существовании
Время-субстанция как нотный стан, а мысль как нота, или несколько нот на нем. Сам же нотный стан квантизирован. Он проходит сквозь нас вместе с потоком электромагнитных волн из космоса. Но есть еще и миг считки, проигрывания нот. Что именно мы считаем временем в Вашем размышлении? Ученые сначала бы договорились. Из моих размышлений выходит, что и мысли, да и чувства имеют свои строгие временные ранжиры, согласно квантизе времени. Так что скорее Вы правы: Мысль - это тоже кусок времени. А вот то, что мысль убеждает нас в существовании времени. , то здесь тоже не совсем понятно, что Вы имели ввиду: То ли само ощущение внутри нас, то ли процесс здорового мышление обязательно приводит к этому. То ли так: Я мыслю, поэтому знаю, что время проходит сквозь меня. Размышления Ваши интересны, но постарайтесь выражать мысли точнее, чтобы многим было понятно.
Просто Жека
Мысль говорит о времени и ее существовании... Значит само время нас направляет по этой дороге...
время является мыслью. но не каждая мысль содержит время.
Отличный вопрос, отличный ответ, осталось немного продолжить.
соЗНАНИЕ - ЗНАНИЕ - Мысль - Время - Чувства - Пространство - скорость -
Бесконечность!
Остановись МЫсль - времЯ остановись!
Мысль-она безбрежна, безгранична,
Как вся вселенная вокруг.
И это маленькое чудо
Заполонило РАЗ УМ вдруг.
Ей нет предела в совершенстве.
Где можно столько начерпать.
Хотя… не всяким головам
Дано Безумие рождать.
Мысль-она безбрежна, безгранична,
Как вся вселенная вокруг.
И это маленькое чудо
Заполонило РАЗ УМ вдруг.
Ей нет предела в совершенстве.
Где можно столько начерпать.
Хотя… не всяким головам
Дано Безумие рождать.