Философия

А у вас не возникает таких мыслей, что за отпущенное время можно больше всего узнать, изучить и вам кажется мало?

нет
Назерке Асхаткызы
Лучший ответ
да
было много лет такое,
тогда не было инета и я читала дома, в транспорте и пр
сидела в биб-ке и выписывала все на карточки и пр
в школе прочла огромное кол-во книг из ЖЗЛ
в декретном отпуске прочла журнал Науку и Жизнь - лет за 5
я обожаю живопись и люблю архитектуру ходила в Питере по музеям,
объездила пригороды и пр
Marina Gorohova
поток достаточно интенсивен. могут пробки перегореть. не жадничайте
Рита Бусько
Я знаю что более половины того что люди изучают просто чушь. Лучше знать меньше но знать главное чтоб не страдать шизофренией веры в иллюзии
Avs Проект Лишь небольшое уточнение по терминологии...
К. м. к. образования, узнавания, познавания может быть МНОГО, если они не подкреплены действиями, практикой, ДЕЛАЮЩИХ их ЗНАНИЯМИ для дальнейшего использования в жизни...
Вряд ли ЗНАНИЙ, как основных инструментов, в жизни может быть МНОГО...
Никогда заранее не можешь предугадать, когда они пригодятся..
А сия "ноша" легка...
;)
Мозгу ресурсов не хватит. Он всё равно отдыхать должен
Не, слишком много времени трачу на поиски любви, второй раз разведен же
Ирина Мужеляк «Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным землетрясениям».
«Добрая совесть – это самое великое из всех благ. Она – цена душевного мира и сердечного покоя».
«Просите каждодневно любви у Бога. Вместе с любовью приходит и всё множество благ и добродетелей».
Это всё сказал святой человек. Рекомендую прислушаться к его словам!
Только не времени...
Возможности мозга не позволяют его использовать длительное время...

УЗНАВАТЬ это конечно здорово... А ДЕЛАТЬ по-видимому Вам не приходит в голову из-за юности???
Анна Кузьмина
Вы наверно говорите о смысле жизни? В какой-то момент своей жизни большинство из нас задается вопросом: «Зачем мы здесь?» Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизни видна в личном имени Бога, Иегова, которое буквально означает «он дает становиться» (Исход 15:3). Иначе говоря, он неизменно исполняет все свои обещания и всегда выполняет то, что замыслил (Исаия 55:10, 11). Только подумай: имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни. Больше узнавайте об этом Имени и Вы приобретёте счастье!
Анна Кузьмина Судя по Вашему "заклиниванию", общаетесь Вы явно не с тем, о ком говорите...