Если Вы почитате и послушаете Трансёрфинг Реальности, то примеры начнут сами приходить уже во время чтения этой книги.
Вот из недавних примеров. Может показаться глупым совпадением, но ФАКТ.
Сначала, чтобы Вы поняли суть, немного обо мне и моих привычках.
Во-первых, я очень люблю монотонный черный цвет в одежде. Люблю когда на одежде нет надписей и лэйблов. Черные туфли, черные брюки, черная куртка, но всегда стараюсь этот цвет немного разбавить контрастным белым. Иногда белая рубашка, белая футболка, белый воротничок, чёрные кроссовки с белыми полосками, черные трико с белыми полосами. Ещё одна особенность - я неотвратимо лысею. И вот наконец-то последняя - я никогда раньше не носил бейсболок, потому что считал что они мне не идут.
И вот недавно, я вдруг неосознанно задумался, что когда я полысею окончательно, то возможно мне придётся носить бейсболку, как это делают многие лысые люди, чтобы скрыть свои недостаток. И я просто и бесстрастно, ненамеренно, попытался получше представить себе как я буду выглядеть в бейсболке. Инетересно знаете ли стало, как же я всё-таки буду выглядеть в ней. Естественно я представил её в чёрном цвете и без надписей.
И что бы Вы думали? На следующий день иду домой и перед подъездом мой взгляд падает на черную бейсболку лежащую на асфальте. Никого рядомт, улица пуста, темное время суток, моросит дождь. Сначала я хотел было пройти мимо, брезгуя поднимать "фигзнаючейную" вещь с земли. Но потом вдруг осенило, и как голос внутри: "Ты же сам хотел узнать как будешь выглядеть в такой бейсболке. Хотел? - Бери! "
Взял бейсболку - черный монотонный цвет, без надписей, на козырьке узенькая белая каёмочка. Отнёс домой, постирал, ношу! И мне кстати очень идёт!
Я называю её "моя халявная бейсболка ИЗ ГОЛОВЫ"
А вообще есть ещё много примеров и по-серьёзней. Пальцы болят печатать=))))
Философия
Материальная ли мысль? Материально ли само время?
Часы же можно потрогать. Знач – материально.
Мысль - это процесс. Он не может быть материальным или не материальным.)
Время - скалярная величина. Величина тоже не может быть материальна.)
Нет