Философия
Материальны ли мысли?
Как вы считаете, если мысль будет направлена на деятельность другого человека, она станет реальностью? Например, если я буду думать, что кто-то совершит какой-либо поступок, это может сбыться? Или все таки мысли материализуются только по отношению к самим себе? Если я решу, что я с чем-то справлюсь, то психологически направлю себя на достижение этого результата?
материальны и еще как. по себе знаю, о чем-то подумаю и вот вам БАЦ.. это случается
вспомню о человеке и он объявится..
жалко, что мысли о деньгах не материализуются))
вспомню о человеке и он объявится..
Если воплощаются -в жизни.
Нет. Это возможно только в сказке "По щучьему велению". Вполне соответствует русскому исконному стремлению "все получить нахаляву".
Если ты хочешь какого-то результата, то действовать надо РУЧКАМИ, а не мечтаниями и ковырянием в носу.
Нет, не совсем так!
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
Необходимо осознать три простые вещи:
1. Реальность есть не что иное, как запоздавшее отражение вашего мыслеобраза.
2. В реальности как в зеркале отражается то, на чем сосредоточено ваше внимание.
3. Фиксируя свое внимание на том, что вам нужно, вы получаете это в реальности.
Необходимо осознать три простые вещи:
Материальны в том смысле, что не исчезают бесследно. Влияют ли на события - другой вопрос
иногда думаешь что да...
Мысли материальны, если к ним были приложены определённые условия.
Нет. Мечтать и думать о чём-то мало
Как бы ты не представлял кусок мяса на столе - оно не появится. Для этого нужно пойти и что-то сделать. То есть создать в мыслях план и осуществить его. Этот процесс и называется материализацией мыслей...
Любая метафизика придумывается для того, чтобы не искать физику явления. А искать физику сложно - тут надо для начала ее знать. Пока физика говорит о том, что объекты макромира не могут друг на друга воздействовать в дальнодействии (то есть кроме как известными четырьмя взаимодейтсвиями и со скоростью не превышающей скорость света). В отличии от объектов микромира - они могут быть взаимосвязаны на любом расстоянии и моментально влиять друг на друга.
Но, чем хороша физика, она всегда определяет границы применимости своих правил/законов. Возможно за пределами этих границ существует то, о чем мы даже не подозреваем )