Вполне, после трансформации) но не только,она и энергия тоже)
https://aif.by/timefree/ufo/chelovek-biokompyuter_pravda_li_chto_mysl_materialna
Философия
Материальна ли мысль?
Да . Ум - тонкая энергия и мысль исходит из ума . Чем сильнее ум , тем мысль сильнее . Сглаз - удар мыслью , сильной мыслью.
Серенада
Йозеф Гайдн
----------------------------------
Виталий Лазаревич Гинзбург шутливо вспоминал, как некий партийный чиновник с досадой говорил: «Среди великих советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшуллер, Мигдал, Гинзбург...Хорошо, что есть ХОТЬ ОДИН русский — Халатников! На что ему ответили: «Да, только Исаак Маркович и остался»
Йозеф Гайдн
----------------------------------
Госвами пишет, что мысль не обладает зарядом энергии, а без энергии информацию не трансформировать в материю. Но зарядом энергии обладает сознание.
Доброго Вам и солнечного дня!)
Нет, обман!
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе.... Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!... Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - одн из видов материи как и мысль.
в моем представлении, мысль - материальное воплощение идеи ... ее (мысль) можно и приборами объективного контроля фиксировать ...
Дай определение материи.