Философия

Время меняет Мысли... или Мысли изменяются во времени ?

время меняет мир, мысли результат перемен.)
Дмитрий Ганчиков
Лучший ответ
Эти процессы -взаимосвязаны...
Обычно человек думает гораздо быстрее, чем говорит выступающий, поэтому появляется время для возникновения посторонних мыслей. Подсчитано, что мы в среднем думаем со скоростью приблизительно 400 слов в минуту, а произносим в минуту примерно 125 слов. Несмотря на это, скорость мышления может быть использована нам на пользу, если мы размышляем о преподносимом материале, резюмируя, повторяя и, таким образом, прочно запечатлевая его в уме.
игра слов
а разницы кот наплакал
Анель Ертанова
Смотри по рифме.
время меняет
«Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс. 93,11) Дьявол загоняет в суету. Сегодня, нужно делать главное дело и уйти от суеты. Когда мы думаем одно, говорим другое, делам третье, мы творим хаос. «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои, выше мыслей ваших.» (Ис. 55,8-9)

Мысли – это строй материал, из которого наш ум строит. Из за способности мыслить, человек может, господствовать, над материальным миром. Вертикальный путь мышления – это мышление откровения. Оно смотрит на Бога. Вера в могущество Бога – произвела чудо разделения Красного моря. Израильтяне спаслись, а египтяне утонули.

Мысли идут от духа человека. Люди водятся разными духами. «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр. 4,23) «…и пленяем всякое помышление, в послушание Христу.» (2Кор. 10,5) Не Божьи мысли, приравниваются к колдовству. Битва начинается с мысли, которую хотят в тебе посеять. В тебе сейчас прогрессирует тьма или свет. Что лидирует, то и побеждает. Свет уничтожает тьму, и если ты позволишь тьме, она уничтожит твой свет. Если ты отходишь от света, тебя поглощает тьма. Нет сильнее защиты, чем правильно, вложенная мысль.
Михаил Осипов
..кто ответит-тому нобель...
Мысли изменяются во времени
Поступки только что-то меняют.
Второй вариант. Но меняются не сколько мысли, а сколько мировосприятие человека. Его вкусы. Предпочтения. Взгляды на те или иные вещи.
Dilshod Xakberdiyev
Мысли меняются под воздействием событий, происходящих во времени