По разному. Я думаю, стоит говорить не о беологическом возрасте. Например, мне уже немало лет, но последние два месяца.. . Как два года. Хотя и прошли - я не заметил.. .
Думаю тут стоит различать текущее ощущение времени и ощущение прожитого времени. Часто, если жизнь скучна и монотонна, время тянется медленно, но в памяти остается так мало, ты год назад почти такой же как и будешь через год.. . время тянулось, но как один день.
В детстве больше впечатлений, событий, нового. То, что становится обыденным - перестает существовать (вспомним, что существует только то, что с чем-то взаимодействует) . Мир постепенно пустеет, время, чекпоинты прореживаются. Поэтому десять месяцев в детстве как десять лет в зрелом возрасте. Обычно. :о)
Апостол Павел (кажется) говорил, что умирает каждый день. Т. е. каждый день начинает новую жизнь, с чистого листа. Значит его время текло постоянно. Как в детстве.
И так далее. Тема очень обширная. Многие изучают пространство. Но практически никто не изучает время. Пока.
Философия
Как с возрастом изменяется ощущение времени?
Это не субъективное ощущение, увы. Но наши учёные сие не изучают, заняты.
с возрастом время бежит, а не тянется, как в детстве
есть такая фраза: Когда у человека рождается ребёнок-время ползёт, когда ребёнок идёт в школу-время бежит, когда он взрослый-годы летят
Убыстряется
Никак, но если очень хочешь, то можно и изменить...)))
Бежит.... с возрастом
Оно летит...
Срабатывает накопительный момент. Человек периодически склонен менять свое отношение к жизни и к прожитому времени в целом. Главное не стареть душой.!!!)))
Набирает скорость постепенно=)а когда ты уже стар оно летит, и в один прекрасный момент ты можешь разбиться=)
поймете, когда достигнете того возраста, когда сами сможете дать ответ на свой вопрос, а пока живите и радуйтесь безграничности этого понятия!!!