Философия

Откуда у человека берется внутреннее ощущение времени, когда точно знаешь, который сейчас час.. . или сколько минут прошло?)

Само же истолкование есть симптом определенных состояний, а также определенного духовного уровня господствующих мнений: а кто истолковывает? — Наши аффекты
**
*chrry ***
Лучший ответ
Просветлённые души всегда находятся во времени, т. е. они чётко знают до минуты, сколько сейчас времени. . и могут каждое событие до минуты ощущать.
Так записано в священных писаниях востока.
Рудольф Алинав
Опыт, отложенный в подсознании...),... не зря ведь в методе Сильва есть программирование времени - в котором часу проснуться, например..)
Ксюша ***
Учёные выяснили, что в зависимости от времени суток отношение синего цвета в освещении к другим меняется, глаз эту разницу видит, и обрабатывается эта информация автоматически, просто надо привыкнуть ей пользоваться, например, пожить на природе какое-то время и биологические часы восстановятся.
в башке часы с кукушкой
От магнитного поля Земли.
Для этого нужно выявить для себя следующее - чем вызвано время? И что оно из себя представляет ?__
Время - это вещь ? __ Нет, потому что его нельзя потрогать. О нём можно думать? Да, но при этом сам факт думания означает перемену, движение мысли, а значит течение времени.
При пристальном внимании можно заметить, что ощущение времени вызвано движением сердца, ритмами его сокращений. У всех эти ритмы практически одинаковы, и не выходят за рамки определённых границ. Но часто мы замечаем, как учащённое или слишком замедленное сердцебиение влияет на ощущение времени - оно явно меняет свой привычный ход, скорость.
Такая <штука> )) как время, по большому счёту вызвана движением, изменением, происходящим в сознании. Теперь самое интересное, каждый может при желании заметить это :
Когда Я нахожусь в сознании - я двигаюсь вместе с ним, а значит нахожусь во власти времени.
Когда Я вижу сознание (Осознаю) , но сам не заинтересован его движением, то я статичен, тоесть "нахожусь" вне времени.