Философия
Откуда берутся внутренние негативы, отрицательные мысли ??
В жизни каждого человека нередки случаи, когда ему приходится задать себе возмущенный вопрос: «Да что же случилось?» . Складывается впечатление, что все сферы его жизнедеятельности поглотила так называемая «черная полоса» . Если не придавать этому значения и не беспокоиться по этому поводу, то этот период может затянуться на долгие годы и усугубиться. Такие события зачастую происходят по причине негативного воздействия на наше энергоинформационное поле. В любом случае наши неприятности, такие, как болезни, неудачи в делах, трудности во взаимоотношениях с людьми, неприятности на работе начинаются с нашего тонкого тела. В народе это может называться порчей, сглазом, энергетическим вампиризмом. Нужно отметить, что причинами возникновения в биополе любого вида негатива могут быть самые разные события. И нередко все начинается именно с нас. Поэтому мы и начнем с внутреннего негатива. Внутренний негатив – это эмоциональная грязь, отрицательные мысли и негативные убеждения, которые мы сами в себе создаем. Например, при малейшей собственной ошибке Вы повторяете себе фразу «я – неудачник» , или «как всегда у меня ничего не получается» , или «все вокруг, такие-сякие, ополчились вокруг меня» . Такие мысли, тем более неоднократные, создают в нашем сознании программы, которые, как черные «червячки» вторгаются в наше биополе и начинают его усиленно «точить» , постепенно разрушая и нарушая нормальное функционирование энергетики. Таким образом, мы сами становимся авторами собственных неприятностей. Чем чаще мы повторяем подобные фразы, тем скорее они превращаются в твердые убеждения и, соответственно, тем хуже становятся наши дела. Рассмотрим детальней наши примеры. Фраза «я – неудачник» - целенаправленное программирования себя на неудачи в делах. Причем, в любых. Если эти слова постоянно будут фигурировать в Ваших мыслях или лексиконе, мало того, что деятельность Ваша не наладится, так еще и успеха придется ожидать долго. И вообще, очень вредно называть себя всякими ругательными словами. Исправить свои ошибки можно и без самокритики и морального самобичевания, что будет куда эффективней. «Как всегда у меня ничего не получается» - это вообще «песня» . А ведь многие из нас частенько говорят эту фразу. Ключевыми словами здесь является «всегда» и «не получается» . Почему не настроить себя на: «У меня обязательно все получится»? ! Особенно, в те моменты, когда есть четкая уверенность, что тем, чем Вы занимаетесь, действительно необходимо Вашему «Я» . А, если, ее нет, то возможно, неудача – это подсказка Вселенной и совет сменить род деятельности или пойти по другому пути решения проблемы. Ведь, прежде, чем осыпать себя обвинениями, можно заглянуть поглубже в свое сознание, поискать истинные причины своего провала и возможные варианты исправления ситуации. Третье убеждение обычно сопровождается гневом и агрессией, что еще более губительно для Вас. В этот момент следует четко осознать, что окружающие Вас люди в один момент не могли измениться и стать плохими. А если эти они едва Вам знакомы, то, возможно, именно Вы собственноручно привлекаете их к себе своими негативными эмоциями? Или возможно они посланы свыше на вашем пути для того, чтобы указать на Ваш внутренний мир? В любом случае, необходимо помнить, что внутренний негатив искажает поле человека, черты характера, судьбу, карму. При появлении в себе негативных мыслей, попробуйте, проанализировать ситуацию. Найти в ней положительные стороны и мысленно попытайтесь исправить отрицательные. Старайтесь не создавать в своем тонком теле энергоинформационные блоки, которые впоследствии с трудом можно уничтожить. Главное помните, что внутренний негатив – это очень серьезно. И зачастую человек его просто не замечает. Снимать внешний негатив бывает бессмысленно, когда человек болеет внутренним, поскольку он, как магнит притягивает к себе все плохое. Прекратить воздействие на Вас внутреннего негатива можете Вы сами.
Раны. Ведут себя так же: заживают, не заживают, вызывают сепсис, ну и так далее. Заставляют бояться, защищаться, защищать саму рану, нападать, предотвращая угрозу, и т. д.
Депрессия, беды, боль, слёзы
Вы сами их порождаете.
Страх, сомнения порождают отрицательные мысли.
Откуда.. . Перед нами не идеально-застывший мирок.
Все движется в контрастах. И чей-то взор выделяет одно, а чей - другое. Мир нейтрален, а взгляд выделяет то, что считает ценным сам разум.
И если в разуме ценности навалены как попало - то не стоит ждать, что он будет мыслить позитивно.
Привычка уже делает свое дело. А от привычки, как заметил Пифагор - целиком впадает в зависимость и судьба.
Способы изменить.
Прекратить рассматривать негатив, и искать в нем позитивную основу. Это начальная стадия - осознание, что мыслишь негативно, обращаешь внимание на темные стороны, падение чувств, эмоций - ниже надежды.
Дальше, как обретается осознание видеть свою запрограммированность (там много мыслей наслаивается в течении жизни) - нужно вычистить старые убеждения на предмет несостоятельности, упадка, страхов и тд.
Это и есть процесс осовобождения.
Ну и ...понятно, что если контроль при осознании всего ментального и эмоционального процесса в наших руках, то данность негатива ставится в угол - постоянно поддерживать свое состояние на высоком уровне, а сам негатив как индикатор показывает над чем нужно работать в себе.
Способы изменить.
Это и есть процесс осовобождения.
Не, я с фотографиями не работаю.
Негатив появляется при раздробленности сознания.
Зачем человеку даются негативы? Каждый должен, сам ответить на этот вопрос.
Какие способы есть их изменить? Каждый должен, найти свои способы.