Философия

Первое впечатление - ИЗМЕНЯЕТСЯ со временем..?

каким образом.. ? и почему.. ?

Доброго всем. .
И спасибо..
Ольга Шелест
нет... как был теплый ветер.... так он и остался теплым
Дмитрий Босов
Лучший ответ
изменяется правда о человеке....))) "Не изменяй правде, а изменяй правду", как сказал кто-то из великих..)
Технически, первое впечатление записывается в памяти в виде умственной картинки, и как таковая она неизменна, со всеми эмоциями и мыслями. Человек с хорошей памятью всегда может её вызвать и вновь пережить со всеми присутствовавшими в тот момент ощущениями. (Помнишь, "17 мгновений", Штирлиц, вспоминая болезненного шуцмана: "Что-то я тогда о нём подумал?.. " "Видимо, туберкулёзник... ")
Ну, а дальше отношение к человеку.. . понятно.. . новая инфа, свои эмоциональные заморочки и пр.
Михаил Старков
Да изменяется, особенно если оно получено на эмоциональном подъеме. Потом когда эмоции схлынут, тогда и изменяется все и впечатление в том числе.))
Инна Нагорнова
Да, может изменяться, но оно, как правило, самое верное
Berkin Altayev
Да, чаще всего изменяется. Потому что, человек, в зависемости от ситуации, может произвести разное впечатление. Может он хочет понравится и сблизится или сразу указать дистанцию ...
Tanya Churilova.
зависит от человека если он переменчив в своих мнениях
быстро измениться как все изменчиво в мире
98% мнения о человеке складывается в первые 98 секунд, все остальное накладывается с верху, конечно вы можете поменять свое мнение о человеке, но очень сложно изменить его кардинально. В основном идет коррекция первого впечатления....
N)A)Z)E)R)K)E A.n.b.