Философия
Как Вы думаете " Время меняет людей или люди время? ".
Время это сплошной поток. Его изменить нельзя, по крайней мере субстанциальное время, на котором разворачиваются события. Некоторые принимают сам поток событий за некий времениподобный объект. Но он движется на фоне стационарного субстанциального и неизменного времени. Время не изхменяет явления и события. Они сами изменяются с течением времени. Смотрите работы А. К. Манеева, например "преемственность в развитии категорий пространства, времени, движения".
С течением времени все меняется, в том числе и люди.... но, время пока никому не удалось изменить.)
одни со временем мудреют, другие просто стареют.
Время несет свои корректировки.
Ох! Уж эта субстанция! Сколько об неё разбилось Судеб! Конечно, время вне нас до нас и после, ВСЕГДА! Время МЕНЯЕТ, безусловно людей! Заставляет родиться, стариться и уходить, но в процессе от "Не помню"до "Не знаю" заставляет строить жизнь, ждать и торопиться. И я буду не права, если не скажу, что люди тоже меняют время. Именно когда надо ждать и догонять. У ждущих и спешащих оно разное, хотя объективно, вроде, оно одно. , у ждущей девушки оно тянется ДОЛГО, а у спешащего юноши СТРЕМИТЕЛЬНО! Кто же МЧИТ и ДЕРЖИТ время? Только не ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ! Эгоистически-психологическое желание избаивить себя любимого СКОРЕЕ от тревоги. Поставьте песню в комнате дачи и сходите, мурлыча эту песню, за морковкой в огород., а вернувшись, обязательно обнаружите, что песню поют, ОПЕРЕЖАЯ Вас.. . Что это! Не изученный парадокс? Не скажите... А эффект разного прохождения времени на улетевшей и вернувшейся ракете и у оставшихся на Земле? ТАК Кто это КОГО сделал? Я ответила.?.. Всё было одинаково у двух друзей, даже дома строили абсолютно одинаковые, но один за 3 месяца, а другой за три года... В чём дело? В разных людях-они по разному делали своё время. и по-разному влияли на него. Вы ещё не забыли о влюблённых? Что произошло? А красавец влиял на временнЫе процессы внутри организма, только здесь и только сейчас
Это две разные категории людей, Одних время изменяет и они становятся хуже, другие сами могут изменить и время и судьбу . Все зависит от мудрости человека.
Я считаю все в руках человека.... т. е. люди время