Философия

Как думайте-какая самая БОЛЬШАЯ проблема НАШЕГО времени?

Евгений Цой
Равнодушие.... и аппатия ко всему....
Я Люблю Тебя.. ....
Лучший ответ
Евгений Цой приветик Мариш!!!
Пьянство, агрессивность, низкая внутренняя культура, бесцельность молодого поколения.
Каждый зациклен на себе и своем доме.
Телевизор сковал и приковал человека к дивану.
А интернет к порно сайтам и играм компьютерным.
Ибо мало людей, кто хочет развиваться и расти.
Больше люди хотят иметь новую машину, мебель, дачу и путешествия за границу.
Алёна Гордеева
Отсутствие Стратегического мышления
большая проблема та которая актуальна именно в данной жизни. и выделить одну крайне сложно т. к развитие у всех весьма индивидуально.
Юрий Юданов
Отсутствие нравственности в широком и узком смысле этого слова.
Павел Чепур
Создание единого "коллективного" разума для решения глобальных задач которые невозможно решить иначе. В противном случае календарь майя всё-таки закончится 23 декабря 2012 года
в РОССИИ ??
коррупция.. . по всей вертикали.. . начиная от паспортистки в заштатном урюпинске.. . заканчивая действующими лицами неудавшейся газовой атаки
Юрий Фролов
Некто изрёк слова когда-то:
Жизнь - это грязь, а мы в ней - черви".
И он был прав, лишь в том, однако,
Сколь мы друг другу портим нервы!
В трамвае боремся за место,
В парламенте штурмуем кресло,
Из ничего проблемы строим,
Друзьям в отместку "яму роем",
Потерянным считаем день,
Зло не сорвав на ком-нибудь
(чтоб хоть немного отдохнуть).. .
А сердца крик услышать лень:
ЧЕМ ИДЕАЛЫ НАШИ НИЖЕ -
ТЕМ ЖИЗНИ ВДОХ ПОСЛЕДНИЙ БЛИЖЕ!
Большой объём информации
Таня Борисова
думать и верить что "сейчас плохое время"...
Эгоизм.
В том, что многие люди не понимают смысла своего пребывания на ЗЕМЛЕ.
мы думаем и ищем проблемы там где их нет
Денис Шалунов
Интернет, с ее вертуальной жизнью!!!
OK
Odil Karabaev
Odil Karabaev Сергей, спасибо за твои оценки!
А мне кажется веками проблемы у людей те же - власть, деньги, любовь, интриги-измены, болезни итд, итп. Но думаю самая "непознанная проблема" (если можно так назвать) - это всё же вера. На протяжении всей нашей жизни меняется многое: окружающие нас люди, мы сами, но постоянно мы задаёмся вопросом - а что же там.... потом.. . :)
Mirjalil Habibullayev
Тормоза по какой-то загадочной причине забрали у Времени и передали людям...
Безразличие и культ денег
Андрей Костин
самая большая проблема в том что у нас оооооочень много проблем
зацикленность на проблемах и знание что их всех можно решить ТОЛЬКО с помощью денег.
Самая большая проблема нашего времени- нехватка времени, не успеваем к родным заскочить на минутку, не успеваем спросить как дела у детей, не успеваем отдохнуть за отпуск, не успеваем пожить, а тут уже и пора пришла уходить
меня лично больше всего выводят дороги на машине и электричке
Инна Ш