Философия

Какова самая большая проблема человечества?

Valentina Pletenskaya
Само наличие человечества - это и есть проблема. Ну а в целом проблема именно человечества - это человек с его эгоизмом. Нам не хватает умения клеток объединяться ради общих целей. Ведь каждая клетка - это полноценное существо, способное при определённых условиях жить вне организма. Тоесть наше тело состоит из множества автономных системок, маленьких, но объединённых в огромное существо, способное самостоятельно отождествлять себя, называть себя "Я", хотя по сути мы не "Я", а общество клеток ("Я" - возможно только душа, но не тело) . Люди же не способны поступить так же - занять каждый своё место, работая на благо общества в целом. Клетки пяток не против того, что они именно эпителий пяток, а не нейроны мозга. Люди же постоянно ведут себя эгоистично и рушат систему, как раковая опухоль губит тело. Главная проблема человечества - это эгоизм и позиция "Я - выше общества".
Ольга Неронова
Лучший ответ
Valentina Pletenskaya Что значит "занять каждый своё место"?
Человечеством владеют многие ложные идеи.
Идеи правят миром и потому жизнь во многом извращенная.
Чтобы что-то построить достойное нужно иметь сперва план.
Можно и имея план не построить. Но без правильного плана, ни стого ни с сего случайно достойное не появится.
Но, если идея порочная, то и построенит будет порочное точно, как дом потроеный по непотребному плану не может быть правильным.
*.хулиган.*
Идеологические разногласия.
Игорь Шипицын
Думать о будущем забыли (это и о детях, планете, ресурсах и мн. чего другого).
Ольга Вдовенко
Как бы нажраться.
мусор
Алиева Гюльшан
Война
ресурсы планеты, нам рано или поздно их не хватит, размножаемся мы быстро
отсутсвие здравомыслия
Эдуард Баев
Не соответствие человека в человеке, не желание увидеть насколько мы взаимосвязаны и зависимы друг от друга.
Заблуждение.
нежелание думать о других.