Философия

что является самым большим заблуждением человечества?

вера в молитвы – самое опасное заблуждение современного общества. В подтверждение этому событие из новостей: сейчас в штате Висконсин продолжается суд на женщиной, обвиняемой в убийстве собственной одиннадцатилетней дочери. Мать молилась, вместо того, чтобы отвезти больную девочку к врачу****. Больную диабетом девочку мог спасти укол инсулина.
Viktoriy Sallam
Лучший ответ
все человечество живет в заблуждениях и все они самые большие
Вера в несправедливость и в несчастливость....))
Алена Дащенко
Что некие Высшие Силы, сделают за человека ту работу, которую человек обязан делать сам :)
"Телесная концепция жизни", т. е. это когда человек считает временное материальное тело, в котором он живёт, собой и всё, что относится к его телу, он считает своим.

Из этого заблуждения рождается иллюзия материального мира: человек считает себя мужчиной (или женщиной в зависимсолти от типа своего тела) , русским, китайцем или американцем, молодым или старым, больным или здоровым, умным или глупым, богатым или бедным и тд. . -т. е. характеристики тела невежественный человек переносит на себя, не зная, что сам он и все живые существа (в телах микробов, растений, птиц, животных, людей) - это ВЕЧНЫЕ духовные живые существа, дУши, обладающие индивидуальным сознанием.

Телесная концепция жизни делает людей корыстолюбивыми и несчастными;
освобождение от самоотождествления себя со своим телом и есть путь духовного прозрения и духовной свободы.
исключительность человека как такового
Жанна Конысова
думать, что они могут ответить на подобный вопрос
Его убеждение в том, что он смертен, его страх смерти
Abzik Krasavchik
Заблуждение----что-- Бога нет. .
Дух заблуждения в том, кто отрицает-- что- Христос-истинный Сын Бога....
что следующее поколение исправит ошибки предыдущего.
Александр
Мракобесие...
Samie Krasivie Pari...
самое большое заблуждение-то что люди себя считают венцом природы, а на деле наш вид доказал свою жизнеспособность, но не доказал нужность планете, тараканы и то полезней для Земли. если сравнивать с миром растений, то это борщевик-наглый захватчик и ядовитый к тому-же
Говорят, ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.. хотелось бы доказать, что это не заблуждение...
Как можно определить какое заблуждение самое большое? Их много, и в целом и в частности. Мы в себе-то толком разобраться не можем, кто мы такие, зачем живем? Может уверенность в своем совершенстве и есть самое большое заблуждение?