Философия
Что является самым трагичным для человечества в философском плане?
Невладение философским мировоззрением.
Осознанием того, что вся философия -глупость
это когда спросят, а сказать не знаешь как, или выражаешься одними и теми же словами
Смертность.
Превратное толкование понятий добра и зла с корыстными целями))
Философствовать - значит учиться умирать.
Оказаться в роли "свиньи, перед которой мечут бисер". То есть, получив бесценную информацию, способствующую развитию сознания, встретив человека, предлагающего помощь в его развитии и раскрытии потенциала, не воспользоваться этой возможностью, не оценив сокровища - оказаться не готовым к восприятию важных знаний, потому что легче жить по привычным шаблонам. И упустить шанс своей эволюции.
Олег Букин
да нет никакой трагедии! ну как может шестимесячный ребёнок оценить прелесть подаренного гоночного велосипеда? ведь пройдут годы... всё развивается своим чередом, и зреет каждый в определённый период, и созреет обязательно. а эволюция неизбежна, и она не может быть у всех одновременно.
Для человечества в любом плане существует трагичность его же (человечества) непреодолимости веры в свою силу.
Силу что-то изменить, силу что-то покорить.
Но эта сила-всего лишь инструмент.
Главное-----что и во имя чего нужно изменить нечто, чтобы получить чего-то.
Вот, у человечества в философском плане возникает двуязычие: получить чего, чтобы изменить как, или измениться, чтобы увидеть, чего получить.
Но эта сила-всего лишь инструмент.
нет никаких трагедий, не надо делать мир прекрасным, он уже является таким.
Невозможность осознать что все впечатления и ощущения от этого мира есть мысль.
Любовь мысль.
Счастье мысль.
Добро мысль.
Зло мысль.
и т. д. и т. п. и рай возможен на Земле, если обрести его в мыслях.
Не обстоятельство формируют ощущение этого мира, а лишь наше восприятия.
Например разбилась дорогая ваза, ценная как память, и как раритет. Но лишь Мы решаем, плакать нам или смеяться над этим.
Любовь мысль.
Счастье мысль.
Добро мысль.
Зло мысль.
философия и трагедия несовместимы.... большенство приходят к философии шоб избежать трагедии
Знать и не делать