поскольку Земля круглая и она вращается, значит есть "возвратная" сторона всего происходящего на ней. Подобно механизму часов, которые работают (идут вперед) лишь за счет солнца. Исчезнув солнце, Земля начнет погибать.
Все существенное, что нас окружает находится на одной планете Земля. А значит, нас объединяет Земля. Являясь одним целым организмом. А что-либо существенное, окружают другие существенные.
Время Земли - не знает суток (24 ч) .
Длительность дней, ночей.. . всегда отличаются.
Время идет своим чередом, зависящее от относительности воздействия различных факторов.
Как только Земля начала вращаться, так и началось понятие времени на ней.
Имеющее свое измерение. Восходы и закаты. Дни и ночи.
Двигаясь время вперед в одном измерении, время движет (уносит) за собою с этим же измерением и все существенное в мире, не затрагивая иное.
То есть, все существенное, что когда-либо родилось в этом измерении времени.
есть так называемая "Теория хаоса", совершенно справедливая. Она гласит, что человек влияет на всю вселенную, так же как и песчинка влияет за ведро в котором песок.
Поскольку в нашей галактике, Земля вертится и другие планеты тоже, значит есть Время.
Понятие времени, ввели чтобы отличать периоды жизни. Понятие времени возникло, из-за изменения состояния.
Философия
движется время или изменяются прцессы во времени? кто как думает?
((Как когда)), мир удивителен и уникален.
Движется материя по пространству.
иллюзия всё это.... времени нет....
это иллюзия, времени не существует
Пардон, а что это меняет конкретно?