Философия

Тяжеловатый вопрос для данного времени суток. КОГДА ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ???

Да нет, вопрос нормальный. Самый раз для философии.

Жизнь имеет смысл тогда, когда есть мечта. Нет мечты - нет жизни, ибо не к чему стремиться, не за что бороться.

А если жизнь в общем, биологическом масштабе (извиняюсь за каламбур, придумать лучше не смог) , то тут смысл один, и он заключен в вере. Без разницы какой - христианстве, ислама, Ктулху или вера в макаронного монстра. Тут уже сам человек делает для себя смысл.
Юрий Брюхань
Лучший ответ
Жизнь имеет смысл чего? Сформулируйте внятнее. Похоже, Вы сами не очень хорошо понимаете, что хотите спросить.
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Когда живущий движется к какой либо цели.
легковатый ответ : набор слов -это не вопрос.
Юлия Артёмова
Никогда.
Андрей Шорин
Некогда! Нас родили мы и живём. Жизнь это просто суета всякой фигни которая происходит...
Aleksei Tolchenitsin
Жизнь это промежуток времени от рождения до смерти. И для того чтоб этот промежуток времени имел смысл, Вы должны его туда вложить. И искать в жизни смысла бесполезно, никто его туда не положил вместо Вас
Когда ты понял, зачем ты здесь
Юлия *
Когда тебе есть ради чего или кого жить.
нету никакого смысла в наших жизнях.... нас родили и мы живем.. . кто рожает детей. . кто то нарик. . кто то алкаш.... работа дом работа но не у всех но у многих
Юрий Знова
Что тут говорить жизнь всегда ИМЕЛА этот смысл.
вы знаете ответ на этот вопрос
всегда!