Философия

философский ..или жизненный вопрос , про смысл существование жизни ..

Вопрос . В чём заключается смысл жизни , если все люди делают одно и тоже , проходят жизненный путь - рождаются ,учатся , рождают новых людей ,чтобы и они тоже прошли этот путь , так цикл за циклом ,как в программировании .. всё повторяется ,но зачем ? жизнь - то радость ,то переживания , то несчастья . вот ..сегодня вы сходили на работу ,для поддержания жизни; прочли книгу , посмотрели телевизор , порадовались,может кое -какое несчастье произошло , и завтра пимерно тоже самое , и после ...
Живя мы учимся, накапливаем знания и передаем их как вербально так и на генном уровне то есть лучше приспосабливаемся совершенствуясь и совершенствуем мир. Это прекрасный смысл жизни.
Николай Ефименко
Лучший ответ
- Без еды можно прожить месяц.
- Можно - а смысл?
- А без смысла можно прожить всю жизнь.
Евгений Муньез
Самое подлое- тоже самое, ничто не меняется. ЧЕЛОВЕК ушел, а мы продолжаем жить.... это ужасно.
Ирина Линдт
Мне приятно что рано или поздно, всех это интересует, поэтому извините за однообразный ответ... : Смысл жизни - в поиске лучшего смысла жизни.. . с уважением ...
1) Смысл жизни состоит в самой жизни! )
2) Смысл жизни состоит в разнообразном получении счастья и т п
3) Каждый сам определяет для себя смысл своей жизни
4) В потомстве, сохранении вида
5) Вообще неуместно задавать вопрос о каком -то смысле жизни, ведь "смысл" не стыкуется с реальным миром, он и не нужен.. .
6) Его нет! (

Я объективно склоняюсь к 5)
Solomon Malinovskii
ммм... наруто-кун) ) это уныло, но смысл для обывателей и состоит в поддержании жизни как ты сам это указал (((получатся такая вот мертвая колея, единственным светом которой является творчетсво искусство и наука. не было бы этого нам было бы совсем фигово. и это весьма укоренилось в созннии потому что это закон природы, биология всеми страницами своих учебников говорит об этом. а отойти от биологических законов (инстинктов) по сути смерть при жизни, но из этого можно извлечь невероятные знания
переодически думаю над этим. смысла правда нет.
детей не хочу.