Философия

сможете доказать существование времени?

Vitas_97_28Mk *
УДИВИТЕЛЬНО, но Очень многие люди, когда начинают рассуждать о Времени, подразумевают почему-то СВОЁ личное время.

У меня сейчас был миг длинною в 10 лет, а у кого-то вся жизнь пролетела, как один миг и вспомнить нечего.

На самом деле, ЭТИ рассуждения ничего общего с Реальным Временем не имеют, а только с Количеством получаемых Чувств человеком, чем больше ощущений, тем ДЛИННЕЕ им кажется отрезок времени.

На самом деле, есть чёткое определение времени.

ВРЕМЯ - это непрерывный процесс перехода ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО в более ВЕРОЯТНОЕ состояние.

Что такое Вероятное состояние - это состояние Свободных Атомов. То есть, ВСЁ в ЭТОМ Мире стремиться разрушиться до них.

МИР ТИХО УМИРАЕТ, разрушаясь, переходя в более вероятное состояние, из искусственно созданного.

Мерой этого перехода и является ВРЕМЯ.
Erlan Hairnasov
Лучший ответ
Кришна прикололся... это шутка :))
Игорь Чичканов
Время существовало не всегда.
Оно родилось в момент Большого Взрыва как и Пространство.
Оно относительно.
Мария Громова
Vitas_97_28Mk * бугагашенька))))
Чувственные категории недоказуемы.
Левое полушарие мозга воспринимает реальность сквозь призму времени. Правое воспринимает целостно, без дробления на прошлое, настоящее и будущее..
Асема Н
Время только у людей . Жизни времени нет
время -весьма абстрактное и условное понятие. я бы даже сказал "обратное" понятие.
Время искусственно введенная категория людьми, чтобы они могли оперировать и соотносить между собой космические циклы, события. С точки зрения всей вселенной время - это момент сейчас и здесь, а для нас правильнее оперировать циклами, как это принято у ацтеков
Вася Садварій циклами линейного времени нет смысла оперировать.
чем не доказательство))
Демон Вип
Vitas_97_28Mk * а доказательство чем?
Да, легко! Предположим обратное, что времени не существует. Тогда бы ничего бы не происходило. Но всё происходит, следовательно время существует. Доказано.
Vitas_97_28Mk * ха-ха три раза... придумать время и то что без него ничего не происходит взяв это за доказательство может быть убедительным только для вас.
Найдите движущую точку в пространстве, не будь времени её система координат оставалась бы неизменной
Vitas_97_28Mk * а при чём тут какое то там время? есть природа а не время.
Какие ответы странные, ооой...
:)
Нет времени.
Видоизменение - не есть время.
Сочинил его кто-то, дабы дать ограничение всему.
Я не знаю, как еще сказать.
Всем вам надо вручить нобелевскую премию. Один мудрый человек сказал, Я знаю, что ничего не знаю.
Часы идут? Идут!
Светлана Маслова Часы как раз не доказательство времени, а способ измерения, созданный человеком.