Философия
Одни ученые авторитетно заявляют, что научно доказать существование Бога невозможно,
а теория эволюуции научна. В тоже время есть ученые, которые приводят на их взгляд научные доказательства существования Творца. В чем здесь проблема? Кто прав, а кто нет?
Чтобы получить доказательство существования чего-либо, надо точно знать, что мы желаем обнаружить или доказательства существования чего желаем заполучить. Что касается столь сложной и всеохватывающей Сущности, то никто пока ещё не был в состоянии ТОЧНО и УВЕРЕННО сформулировать что это такое. Представление людей с ограниченными возможностями, пытающимися втиснуть Всеохватывающую Сущность надмирового масштаба в прокрустово ложе своих жалких антропоморфных представлений выглядит, по меньшей мере, глупо.
В настоящее время в науке, речь преимущественно о теоретической физике, имеется очень много теоретических допущений, у которых отсутствует и, даже, теоретически невозможно экспериментальное подтверждение. Однако, косвенные данные в большом количестве служат подтверждением этих предположений. Совершенно аналогичная ситуация с идеей Творца, но она, эта идея, настолько в настоящее время политизирована, что многие нормальные учёные во избежание быть компрометированными обходят эту тему стороной.
наука и религия два противоположных понятия, никоим образом не пересекающиеся в жизни
Неизвестно Неизвестно
Если в Вашей жизни нет места ни науке ни религии, то, само собой, в ней они "пересечься" никак не могут.
Даша Малинникова
Думаю, что одно другому не противоречит
Анна Гондаревская
Ника, не горячись, наука и религия как раз постоянно пересекаются в жизни, воюют друг с другом, как мужчины и женщина, но они не могут друг без друга
Евгения Кузьмина
Ника Светлая, Вы можете доказать приведенное Вами утверждение? Попробуйте.
Наличие дипломе не доказывает правоту утверждений шарлатана от науки.
"приводят на их взгляд научные доказательства творца" - нам не указ какие то безымянные ученые которые что то там приводят НА ИХ ВЗГЛЯД научное.
Даша Малинникова
Доказательства атеистов тоже научные на их взгляд. Тут объективным быть сложно.
Неизвестно Неизвестно
Вам указ Ваш непосредственный начальник-недоучка. И что теперь?
Бог дан Душе непосредственно. Надо знать его, а верить в Него тогда не надо.
Так и сама церковь утверждает, что научно доказать наличие Бога невозможно в силу методологической ограниченности науки. Поэтому наука этим вообще не занимается - это вне её интересов и компетенции, и никто от неё этого и не требует.
А то, что дарвинизм - это никем не доказанная политизированная гипотеза, не отвечающая большинству критериев научного знания, так большинство здравомысленных учёных и так это знают.
Это лишь оболваненные сектанты-атеисты пытаются примазаться к науке через дарвинизм, свято веря в эту сомнительную гипотезу.
Бог, не Бог, но наличие Высшего разума очевидно.
Доказательств существования бога нет
Евгения Кузьмина
Доказательства эволюции нет
правы и те и другие потому что научных доказательств Бога нет
смотри процентное соотношение тех и этих
Евгения Кузьмина
процентное соотношение не доказывает правильность
Раньше у нас религия замещала науку, сейчас же ровно наоборот, наука себя считает истиной в последней инстанции, но современные учёные костны, они не могут посмотреть на проблему более широко, в этом то и проблема.
Физика его не докажет.