Философия

Ответьте пожалуйста, можно ли доказать существование Бога методами науки?+

глупый вопрос. если бы можно было, давно бы доказали. дело каждого, верить ученым или нет. телевизору во всех случаях верить нельзя.
”*°Nata°*” .
”*°Nata°*” .
1 908
Лучший ответ
Гульнар Маликова теоремо ферма появилась в 18 веке а доказть его смогли в 21 первом сложный вещи требует сложных докозательст
Нет, Андрей, нельзя, ни научными ни религиозными "методами" нельзя сегодня ничего доказать
Л*
Людмилка *****
92 343
См. книгу Карла Сагана "Наука в поисках Бога".
Питерские Физики Тихоплавы. . в своих книгах стремятся доказать методами квартовой физики. . книги Заречного...
Таня Ердякова
Таня Ердякова
65 061
Ну, если ты вспомнишь, что говорится в Библии, что Бог создал человека по своему образу и подобию, то именно этим утверждением сама Библия доказывает, материальность всего сущего, ведь человек, и всё, что его окружает имеет материальную основу, и Бог не исключение, ведь если мы созданы по его образу и подобию, то и сам он точная наша копия. И все на свете религии созданы по одному и тому же образцу. А причина в том, что как бы религиозные адепты не изощрялись, они не могут придумать ничего, чего они никогда не видели, по этому все их домыслы, обычный пустобрёх. Как бы церковники ни старались позиционировать себя посредниками между Богом и людьми, полномочия эти они присвоили себе сами. А материалистический подход учёных доказывающий рукотворность религиозных культовых предметов, абсолютно оправдан, поскольку предметы эти всего лишь элементы обряда, а не чуда.
Любовь Николаева Духовных сущностей намного больше чем людей. Вот что такое ваша мысль? Она материальна, если вы ее не произнесли?
Любовь Николаева но это клиническая смерть, а я говорю об окончательной, в гроб, в могилу.
Макс Урядников Я вообще не понял о чём ты сейчас сказал? Какая клиническая смерть, где ты в моих рассуждениях её увидел?
Конечно,
в этих вещах любой замухрышечный поп
разбирается лучше любого эйнштейна!...
КК
Костя Кокос
87 201
конечно можно...) )
Доказать можно всё, что Изведано, а вот Неизведанное доказать можно, но для этого нужны Знания. .
зы. а дважды два всегда равно 4?))
Любовь Николаева мне приходила такая мысль, сколько будет дваждыдвачетыре?
Любовь Николаева Но дело в том, что то что невозможно объять, невозможно и познать, а можно находиться в процессе познавания. Научный путь тоже не имеет конца.
сначало скажите что такое бог
Любовь Николаева Сначала вы скажите, что это бог. Написано Бог.
Ну может посмотреть на себя в зеркало и сказать: как на мертвом шарике появилась жизнь?
ЕК
Егор Кошелев
37 419
доказать, зачем?
Если бы Его не было, то Его пришлось
бы выдумать. Слишком много неясностей происходит в мире.
А жить в мире неясности и тревоги
просто нет никаких сил. Это просто невыносимо.
Эдуард Хлебко
Эдуард Хлебко
21 692
Слышала, что есть доказательство, но это наверняка засекречено.
А зачем кто верит пускай верит кто не верит пускай не верит..
А у людей есть науки?
Sergei Gerassimov
Sergei Gerassimov
4 375
методами науки - нет!
В этом и есть суть веры. Верить -- не видя. Если бы можно было доказать, и люди доказали его существование, то сама сущность веры исчезнет. "Верить" не означает "знать". Человек ЗНАЕТ, что существует стол у него на кухне, но человек ВЕРИТ в существование Бога.
Ну, а если отвечать прямо на этот вопрос, то нет.
существование того чего не было и нет доказать нельзя
единственный способ в котором можно было бы утверждать о том что бог есть, это наглядный пример
раньше, в средневековье и даже ещё раньше, для того что бы доказать что бог существует, пользовались смехотворными на сегодняшний день трюками
и все эти трюки в основном брались из так называемых сегодня - научных достижений
большинство покупались, на чём и основывалась их вера
а сегодня заметьте, как ни странно чудес всё меньше и меньше.. .
делайте выводы сами
Pokotil 999
Pokotil 999
656
не уверен к сожалению (((
Slava Bodnar
Slava Bodnar
600
бога никто не видел, поэтому невозможно доказать есть он, или нет
Конечно.. . Вы сможете ощутить это прочитав МАТЕРИАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩУЮ КНИГУ, БИБЛИЯ. Успехов отпишитесь когда прочтете.
Любовь Николаева Читаю и часто в последнее время))