Философия

Можете ли Вы объяснить и доказать прямо сейчас существование Бога? Что такое - Бог? Докажите, что он есть. Или докажите

что Бога нет.
Komron Kayumov
Даже отрицая Бога ты уже говоришь о Его наличии. ибо нельзя отрицать пустоту...
Наталья Боева
Лучший ответ
Komron Kayumov Материалисты утверждают, что пустоты не существует. И это действительно так, если рассматривать понятие пустоты в пределах какой-то системы.
В тоже время есть выражение - природа не терпит пустоты. Исходя из него, можно предположить, что пустота всё же имеет место быть.
Что такое пустота? Что такое абсолютная пустота? Что такое абсолютная наполненность?
Во-первых, доказать, что бога нет - нельзя, потому что в науке, коль мы говорим о доказательствах, так не делается. Доказывается только наличие открытия! Во-вторых, бог существует хотя бы уже потому, что он является объектом наших разговоров. Понятно, что в действительной реальности никакого бога, как сверхъестественной силы, как творца всего сущего и несущего, - нет. В вымышленной же реальности бог существует, но, справедливости ради, кого там только вообще не существует - в фантазиях, в мифах и легендах. Доказательство существования бога, как вымысла, - простое: если 2 + 2 = 4, то бог есть. Если бы было 2 + 2 = 5, то бог все равно есть. Потому что доказать то, что находится в области человеческой фантазии можно любым утверждением.
Ты- не человек. Ты-это Я. Что есть Свет Правды.
1.Все процессы управляемы. Следуя по иерархии управления придем к тому, что всем управлять должен Бог.
2.Понятия о Боге различны в зависимости от мировоззрений.
3.Исходя из Вед можно понять, что богами называли людей достигших высокого уровня развития, к примеру. В таком случае и доказывать нечего существование и так всё ясно.
4.Если мы пришли из ниоткуда и уходим в никуда, то и смысла в жизни нет и для таких людей Бога нет. Если предположить, что в жизни есть смысл, то он будет возможен если рассматривать жизнь как ступеньку дальнейшего развития, а средства для этого развития в пределах самой жизни. Опять же, кто задал такие условия развития если не Бог?
La Meva Immortalitat
Ирен *кошка* Молокова Вот и я думаю - кто это ветром управляет? А кто управляет богом? Со вторым да, не поспоришь: кому-то на бога начихать, а кто-то глотку ради бога способен перегрызть. Древние греки, например, верили, что мудрые люди после смерти становились демонами или даймонами ("знающими") - разумными духами, дающими советы и вдохновение. В Китае же мудрейших людей еще при жизни называли драконами - это высшее почтение к их мудрости. Не случайно дракон был императорским символом... Вот и разбери, реальные ли это доказательства существования демоном и драконов? С четвертым утверждением тоже не особо-то поспоришь. А может тот самый дракон задал такие условия развития? Ведь ранее драконам приписывали ни меньше, если ни больше, чем у богов и божков заслуг в создании мира и человека. Почитаешь древнюю мифологию и везде пишут, что драконы приложили лапу к созданию мира.
Для этого надо доказать, что время имеет своё начало. Что оно не бесконечно. Для этого нужно доказать математически существование нуля на прямой (-бесонечность: +бесконечность) . А это можно сделать лишь в психиатрической больнице: -)
Qudrat Axmedov
Komron Kayumov Доказать это не так сложно, как кажется.
Говорю это - в здравом уме и трезвой памяти.)
А почему именно через математику нужно доказывать?
Qudrat Axmedov Посмотрите пожалуйста вопрос мой пространство и время, с дисскуссиями в коментариях....И скопируйте себе, чтобы поразмышлять на досуге... А то здесь одни бестолочи:-)
И ещё этот же вопрос в разделе естествознание (коментарии интересные, спор)
Qudrat Axmedov Потому, что это доказательство только в области математики и лежит... Куда Вы на прямой без координат (бесконечность) ноль поставите...Вам или единичка нужна, чтоб ноль поставить или ноль, чтоб единичку.. А от балды я вам таких координат наставлю, что докажу, что время имеет не только начало, но и цвет запах и вкус. И вообще Вы не яблоками питаетесь а временем... Ето вообще не проблема координаты поставить здесь на земле в нашем грешном мире. Но в космосе нет ни верха ни низа. Да если даже не космос брать а обычную прямую (бесконечность) без коардинат. Вы прикиньте какую задачу Вы так скоро выявили желание решить....Нет ни единички на ней ещё ни нуля. С точки зрения материалистической философии везде материя и нигде нет пустоты.
Т.е. 1-1 = бесконечно маленькое число приближающееся к нулю но не ноль. Так как ноль ещё только предстоит доказать. Он выдуманный его нет. И поэтому, что бы сделать математические операции Вам придётся доказывать ноь так. Бесконечнось-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1 и
Qudrat Axmedov проблемма между идеализмом и материализмом. Еслиб было всё так просто. То материализма бы небыло. И я бы сам в церковь может первый и пошол:-)
Qudrat Axmedov За ноль Вы и большой взрыв взять не можете, т.к. по материализму время бесконечно.. Материя была всегда
Qudrat Axmedov 1-1=0 Значит 1-1= ничего нет полное отсутствие чего либо. А в бесконечности везде материя. В пустых карманах даже воздух у меня:-) И кроме того, скорее всего придётся строить новую систему коардинат в космосе (или просто на бесконечной прямой времени). Эту систему, Вы сможете построить так (или наподобие) как построил её я (вы наверное посмотрели....) Но тогда, в космосе, например, нет ни верха ни низа (как на земле) и никаких координат сделать толком не удастся. Можно лишь строить прямые из единичек как это показывал Маркс или ноликов как показал я... И уже на основе этих прямых создавать координаты трёхмерного пространства. т.е. прямая будет например такой 11111111111111111111111 и от единичек строить я даже не знаю как т пространство. Всё упрощается если за ноль взять просто абстрактную цифру 0 и принять её за пустоту. Но в уравнениях математиков природа это допущение не прощает. Уравнения ведут себя непойми как. То делить на ноль нельзя, то можно. Математика становится противоречи
Qudrat Axmedov На счёт бога у идиалистов и материалистов этот вопрос принципиальный. Если идеалистам дать волю, на основании того, что за ними бог, то они со своим богом лезут и политикой управлять и экономистов учить....
Qudrat Axmedov Кроме того, Вы толком не сможете материалисту объяснить, почему у каждого отдельного человека своя система координат (верх, низ право,лево). Например, мы с вами разговариваем и рас унас с вами система координат разная. то как же мы тогда друк друга понимаем (у вас это право а у меня лево) Получается, что координат у людей очень много, все как то общаются и понимают. А по математике не должны понимать. Выходит противоречие всей математике объективной реальности. Потом происходит ли потеря информации и непонимания с математической точки зрения. Так математика, даже не берётся этот вопрос объяснят. А если Вы ноль материалисту будете доказывать, например мне. То я например, нахожусь сразу в двух коардинатах (скажу по секрету), а Вы в одних. Вы нолик (в центре я имею в виду), а я могу и еденичкой стать...Правда очень плохо при этом себя начинаю чувствовать (я имею в виду психически)...Но мои доказательства не существования бога коснутся уже в область психиатрии... Вы готовы например доказы-
Qudrat Axmedov вать мне обоснованность вашего нуля в вашем сознании. Я буду утверждать, что вы не ноль, а как и я единичка...:-) Это сложно, весьма сложно. Один математик хотел со мной поспорить и когда к еденичке своей подошол, спорить не захотел более....
Qudrat Axmedov ЧЕЛОВЕК=БОГ В бесконечности все равны. Там одни еденички.Пространство практически без каких либо координат. Только на земле несчастные люди не могут стать единичками и оставаться ноликами. Если становятся...то в больницу как правило попадают в психиатрическую...:-) Надо постепенно привыкать....
Ф. М. Достоевский однажды сказал : "я для себя раз и навсегда вывел формулу веры в которой все просто и понятно - в мире нет более могущественной, более доброй и более сраведливой силы чем Иисус Христос, И если мне кто-нибудь с математической точностью докажет, что истина не в Иисусе Христе и, даже, еслии в самом деле так и окажется, я, всеравно, выберу Христа, а не истину.
Можете ли Вы объяснить и доказать прямо сейчас существование ВОЗДУХА? Что такое - ВОЗДУХ? Докажите, что он есть. Или докажите
оленка. как тебе объяснить сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку в момент вхождения луны в зону возмущения определенных планет. и вот силу заставляющий это делать люди воспринимают как бога . раз сила создала жизнь на земле все вы подчиняетесь этой силе говорят же в народе моча пробило в голову то есть при вхождении луны действительно прилив крови в мозг увеличивается. вот например при вхождении луны в зону возмущения Марса убили в Москве этого фаната пока луна находилось в этой зоне было массовые беспорядки теперь зона возмущения Марса переместилась в тунисс прибавляешь 13 дней опять моча ударить кому-то. потом еще. и тогда 18-19 февраля посмотри вообще будет пипесь. так воздействие небесных тел воспринимается людьми как воздействие бога . об этом спорили . и знал Иисус .
Cosqun Humbetov
прочитай библию про Бога и все узнаешь!
про воздух плохой пример, а доказать что он есть может любой, зажги спичку если горит то воздух есть !!!