Философия

Как доказать существование других людей?

Очень странный вопрос, знаю, но дайте мне объясниться. Сейчас я нахожусь в состоянии некого радикального скепцизма, так как хочу быть уверенным только в тех вещах, которые могу доказать. Пока я знаю только, что точно существую я, так как я мыслю и чувствую, но вам, я это, естественно, доказать не могу. Так же, я знаю, что есть кто-то или что-то, что создало все вокруг по принципу причинно-следственной связи. НО: я не могу быть уверенным, что не я создал все то, что вижу. Что, если я - создатель, всего того, что вижу, но по каким-то причинам решил уничтожишь свои воспоминания об этом и поместил себя в эту среду, где сейчас и нахожусь. Впрочем, таким же образом я не могу быть уверенным, что кто-то другой не сделал тоже самое со мной. Таким образом, где доказательство того, что все люди вокруг меня, да и вообще всё - не какие-то выдуманные и в действительности несуществующие, придуманные мной или другим вещи? Можно косвенно привести аналогию с фильмом "Матрица". Извините за эти несколько непонятные мои мысли (сам чувствую себя странным), но прошу не воспринимать всерьёз мои убеждения на этот счёт и не считать меня сумашедшим, а подойти к этому с философской точки зрения. Заранее спасибо огромное тем, кто поможет мне разрешить этот вопрос!
Настало рассказать тебе всю правду, ты нас создал, мы поклонялись тебе, а потом решили устроить для тебя эксперимент, но всё закончилось, вы можете вернуться на своё место, мы раскрыты.
Шутка! (Знаю не смешно), по мне так, все когда-нибудь задавали себе этот вопрос, я тоже думал также как и ты, и иногда задумываюсь над таким вопросом, да и многие наверное так думают, так что ничего "сумашедшего" тут нет.
Может так и есть, мы какой-то эксперимент, а может ещё что. Но мне кажется вообще пофиг, хочется просто получить максимальные удовольствия от этой жизни, а что дальше фиг знает. Но тебе могу сказать одно, я тоже думаю и мыслю, мы не какие-то роботы, которые запраграммированы для каких-то алгоритмы, а то о чём ты думаешь норма.
Вова Полынов
Лучший ответ
алкаш
Тлек Каримов
Если ты создал этот мир, то знаешь, как все работает. Поделись.
Гулямов Махмуд
курилка
где же ты был столько лет. у меня уже и дети аж целых трое за это время успели родиться и тоже матрицу посмотреть.
Xeyyam Semedzade
Других людей не существует. Всё, что находится за стенами палаты - галлюцинации.
Марк
Дайте мне тоже, что дали ему.
أسعد
Дело в том что человеческая раса очень молода и соответственно мало знает о себе и о мире ( точнее есть люди которые знают больше, но это закрытые засекреченные учреждения ) , большинство не знает ничего в силу молодости расы и сокрытия значительной доли информации властью . По мере взросления человечества а оно взрослееТ, раньше вообще в пещерах жили, а сейчас уже по немногу космос осваиваем, то есть раса растёт и развивается . Вывод такой лет через 50, 100, 200 и тд люди будут знать гораздо больше о себе о душе о мире . Всему своё время таков план .
Я тоже частенько об этом задумываюсь. Мне кажется, будто люди, окружающие меня, не существуют. Существую лишь я. Человек который осознает себя, который размышляет, а этот мир с этими людьми был создан лишь для меня. Чувствую я себя из-за этого ненормально...
Maral Baktubayeva
невозможно)
привет Спилберг!!!))))))))))))