Философия
эй вы, те, кто верит в любовь! И как же вы докажете существование?
нет её...чего тут доказывать (
До любви надо дорасти. Некоторые люди в силу своего эгоизма не способны переживать подобные чувства. Путь к любви прост через взаимоуважение взаимопонимание взаимопомощь следуя этим путем человек становится способным сопереживать другому так что сливается с ним как бы в одно тело. Любовь для человека важна тем что наша жизнь это поток чувств и переживаний и обогатить мы ее можем через развитие в себе способности сопереживать. Начатки этой способности заложены в нас изначально в нашей совести когда мы не выходя из себя можем поставить себя на место другого то есть в его обстоятельства ощущения мысли.
Александр Норкин
"сливается в одно тело".
А если второму человеку глубоко наплевать на вас?
Леша Кротов
Как можно дорасти до того, чего не существует?
У кого была любовь, тому доказательства не требуются.
У кого ее не было, тоже не требуются, возможно она ещё впереди.
Леша Кротов
В каком "впереди"?
"Придумали хитрые евреи, чтобы не платить денег"
Тут нужен личный опыт. Полюби. Узнаешь, и доказывать не надо.
Александр Норкин
Что значит "полюби"?
Леша Кротов
Что значит "полюби"?
Слово "любовь" обозначает то, чего нет в природе вещей, нет в действительности. Это слово, как и ряд других слов, было придумано для манипулирования людьми. Применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и решениям, уменьшая степень разумности применяющих его людей. Никто не может дать ТОЧНОГО определения этого слова так, чтобы его нельзя было спутать с определением других слов.
Альберт Камельянов
сложно изъясняетесь-
любовь это чувство-чувство тяги к чему либо
в отношениях-это зависимость(люди,вещи)
многозначное но понятное определение-СВЯЗЬ
в отношениях-это зависимость(люди,вещи)
Любовь - это эмоция человеческого организма, которую можно испытать на своем опыте )
Есть материалистические химические обьяснения посредством всяких веществ и гормонов.
Леша Кротов
Ненависть - тоже эмоция.
На свете всё бывает, да не всем достаётся. Мне досталась, доказывать не буду.
Я не верю в Любовь. Я ЗНАЮ Любовь ))) Самое прекрасное чувство во Вселенной.. . Для тех, кто ценит!
Александр Норкин
И что такое эта любовь? М?
Леша Кротов
Ненависть - тоже чувство.
Любовь с доказательствами? !
Хмм... Это похоже на куплю-продажу.
Праституция, однако.
Хмм... Это похоже на куплю-продажу.
Праституция, однако.
Александр Норкин
Я не намерен верить в недоказанные никем вещи.
Учёные ведь тоже доказывали, что Земля круглая.
Альберт Камельянов
да вапще если посудить то любовь во взаимотношениях это бартер:-за улыбку цветы,за неосторожное слово-слезы и молчание/за молчание умоления/за умоления-скандал/за скандал-в бубен
любовь-это многозначное отношение основывающеесея на привязанности к чему либо/кому либо
человек может любить оружием своих жертв, а может ненавидеть прощая долги должникам
чтож касается существования то любовью ничего недокажешь
Леша Кротов
Наркоман привязан к наркотикам. Это любовь?
Алкаш привязан к бутылке. Это любовь?
Любовь- это состояние сознания, обретаемое через опыт душевных переживаний. Поверив в любовь - можно это и узнать точно. Через веру - перчувствие любви.