Философия
Кто сможет доказать существование человека(индивида) в этом мире?
Декарт еще в свое средневековое время доказал по своему: je pense donc je suis - сogito ergo sum, я мыслю, значит я существую.
Парень Би
Не могу не согласится)Конечно,своим вопросом мне хотелось услышать размышление ныне живущих людей.Ведь не только один Декарт смышленый)
подойдите к зеркалу и назовите своё имя - доказательство перед вами
Парень Би
Это скорее будет плод моего воображение,нежели доказательство)
Анель Муса
тогда ущипните себя за руку
Анель Муса
я -реалист , и православный прихожанин
только он сам
Парень Би
Уж Вы по скромничали,и написали совсем кратко :)
Субьктивно - каждый для себя.
Объективно -Бог.
Потому как доказательства отдельно взятого индивида можно отнести к иллюзорным категориям. Даже группы индивидов -коллективный бред.
Остаётся один авторитет (при усл. наличия веры) -Бог.
Однако, если быть полным скептиком ( верующим) , можно взглянуть на дело так : " Мало ли, что вообще говорит Бог, а вот не способен человек воспринимать правильно, не трансформируя слова Господа! "
Т. е. и для атеистов и для верующих ответ один - никто не может доказать.
Оговорюсь, использованные мною категории- "индивид", "группа индивидов" ничто иное, как фруктус моего воображения.
Объективно -Бог.
Вернейший метод.
Мужской вариант: Кладем яйца чела (не отрезанные) на рельс. Заставляем его сказать: "Я не существую". Ударяем по яйцам молотком, но так, чтоб он не умер от болевого шока ( тут главное богатый опыт таких ударов нужен, сноровка) . Задаем вопрос после того, как он придет в чувство: "Ты существуешь? ".
Если ответ "нет", то повторяем процедуру.
Женские варианты проше, но многообразней.
Например. "Я не существую". Вжик - опасной бритвой по лицу. Вопрос: "Ты существуешь? ". Если ответ "нет", то повторяем процедуру. :)
Парень Би
Что за безумие :D