Философия
как вы утоляете свою жажду знаний? безумно хочется всё знать. не знаю что делать со своей жаждой знаний? п
хочу перечитать все книги пересмотреть все фильмы, просто идея фикс.. хочу уметь всё на свете... есть ли кто то такой же как и я? и как вы с этим справляетесь? понимаю что нельзя объять необъятное. при чем у меня это с детства
Я такой же. Всю свою сознательную жизнь пытался всё понять, найти причину всего. Перекопал все науки без исключения, много думал, анализировал и как то однажды пришло осознание того что всё понял. Если хотите действительно понять суть всего, начните с математики. именно математическими закономерностями говорят все науки без исключения. Если есть желание ознакомиться с моими доводами о сути этого мира. посмотрите "Теорию системных миров" Я полагаю что всё устроено и работает именно так. Ну и о причине этой "жажды" знаний. Это следствие работы программы заложенной в человека. Просто у каждого свои приаритеты в "жажде" кто то жаждет славы. кто то денег, кто то власти а мы жаждем знаний. По индуистской классификации Вы "Брахман" это Ваше предназначение. Мне было бы интересно услышать Ваше мнение по данной изложенной мной концепции.
У меня нет никакой жажды, книг не читаю (только романтику) . Знания приходят в сознание, открытое для них
А где ты живёшь и сколько тебе лет?
Можно попробовать и перечитать, и пересмотреть. Это же хорошо, что есть чем занимать время )
Сначала о грустном - Вы, и все остальные люди никогда не смогут узнать Всё, теперь о хорошем - прекрасно, что Вы хотите всё знать, пусть это сохраниться на всю жизнь, у Вас всегда будет Цель и Смысл в жизни
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . ОВЛАДЕЙТЕ мечом Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Короче, от безумства до обезбашенности.. - ни по суше, ни по морю;
балкон, вот, токо!
я понимаю тебя. Хочется узнать всё на свете, обладать всеми знаниями мира. но увы это не возможно но стоит попытаться узнать хоть малую часть этого мира так что не надо сидеть на месте надо узнавать всё больше и больше
Попробуйте поразбираться по очереди в каждой интересующей сфере, и возможно к чему-то интерес отпадет, а в чем-то вы найдете то, что вас больше всего заинтересует. Может быть у вас такая жажда потому, что вы еще не нашли то самое, и надо искать)