Философия

Ей преподнесен жестокий жизненный урок. И я не знаю что делать...

одна девушка любила меня. Мы были вместе с ней год. Она была чиста и я был первым парнем у нее. Сравнивать ей было не с чем. В итоге ей показалось что я не люблю ее и она ушла к другому. Прошло полгода. У меня была уже другая девушка с которой я был счастлив. Уйдя к другому она поняла какую чудовищную ошибку совершила, поняла как я ее любил, и что никто не полюбит ее так. Она пыталась забыть меня. Делала всё для этого. Вчера она пришла ко мне, села на землю под калитку и попросила выйти. Мне пришлось это сделать потому что она рыдала как сумасшедшая, по дороге бегала... Я вышел. Это были не просто слезы. Это был крик души. Она раскаивалась. Она кричала в истерике стоя на коленях говоря что не может без меня, что жизнь просто потеряла смысл. Она получила очень и очень жестокий урок. Она сказала что сделает всё что я пожелаю. Я ей сказал что она меня предала, ушла к другому, что у меня есть другая. Она внезапно развернулась и побежала через дорогу прочь. И тут я увидел насколько она дорожит мной, и насколько не дорожит мной моя девушка. А сегодня так получилось что я расстался со своей девушкой. И теперь не знаю что мне делать... Вернуться? А смогу ли я быть с ней зная, что она была с другим? Но зато я точно знаю что она будет мной дорожить...
N9
Nadya_ 95
ясно, что не все здесь описано.. .
но-попытайся сохранить любовь... и ни с кем ее делить не надо.. .
да и думать не надо... мало ли кто с кем был.. .
вот мне много лет... что ж, теперь ни с кем не жить по твоему принципу... у всех своя история. .
в человеческие отношения заложено гораздо большее, чем кто с кем спал...
Александр Шелопутов
Лучший ответ
Я бы не трепался об этом в инете
Ну для начала -хорошо бы разобраться -зачем она от тебя тогда ушла., Что то ведь с твоей стороны ее оттолкнуло. Конечно все запутано в ваших чувствах. И если вы даже опять будете вместе-не факт. что вы будете счастливы. Первое время всегда летаешь. а потом просто хочется вернуть это время-но не возможно, если конечно сами упустили. Когда она ушла-ты любил? Почему не вернул тогда, не боролся? Попробовать можно. чтоб потом не жалеть всю жизнь. И там сами уже разберетесь что на самом деле есть у вас друг к другу.
у тебя очень примитивные понятия о том что ты называешь любовью, и очень высокая оценка себя любимого, если ты пренебрежёшь предупреждением свыше-получишь по полной программе

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Сергей Смок
Если бы речь шла о реальной любви, то вы оба не смогли бы так быстро "быть счастливы" с другими.

Девушка захотела опыта и побежала к другому, который посулил более веселые приключения, а вы подумали - а зачем скучать, и с другой начали роман. А девушке что-то в новом парне не понравилось - побежала обратно. И жили бы великолепно, с новой девушкой то, если бы ваша "первая" не вернулась. .

Так и будете перебежками маяться, в лубофф играть?

Ответ на ваш монолог вы же сами и привели: "Я собственник и не могу делить с другими. Никогда не получалось". Ваша любовь - не более чем эго.
Возьми тайм аут. разберись в своих чувствах, А то получается что у тебя напрочь отсутствует свое мнение. ты идеш на поводу этой девушки. Мне кажется тут нет ни какой любви. , сплошная дурь.
Михаил Жуков
Вам обоим не мешало бы научиться любить, прежде чем говорить о возвышенном чувстве!
Сегодня одну люблю, завтра другую, а послезавтра пойму, что ни одну из них не любил...
как хотите. А какая разница была или нет, главное что сейчас происходит:)
Дорожить не эмоциями, дорожить чувтсвами - значит быть искренним человеком. Мне понравилась одна фраза из фильма который смотрел чисто случайно: "...Болит? А ты прости, легче станет! " Может попробуешь?